Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 декабря 2009 г.

Как правильно выбрать сайт



Владельцы сайтов не всегда обладают необходимыми знаниями, чтобы заставить свои сайты приносить прибыль, и поэтому очень часто просто продают их. Некоторые не могут оплачивать расходы, связанные с поддержанием должной работы сайта. И конечно же далеко не все понимают как именно сделать свой сайт прибыльным и увеличить посещаемость.

Поддержание работы сайта это довольно трудоемкий процесс, который отнимает у веб-мастера много времени, сил, а, зачастую, и денег. И многие владельцы сайта, которые долгое время не могут раскрутить свои сайты вынуждены искать для них новых хозяев, которые будут наполнять сайт контентом и всячески продвигать и раскручивать данный ресурс. Если же бывшей хозяин не хочет, чтобы его сайт попал в руки недобросовестного веб-мастера, то стоит подойти к выбору покупателя со всей ответственностью. Иначе вы рискуете продать сайт недобросовестным людям, которые выжмут из него максимум возможностей и забросят, или максимально наполнят его рекламой. Искать покупателей стоит среди людей, которые увидят потенциал вашего сайта и сохранят его первоначальную идею, будут развивать ее.

Чтобы как можно быстрее нашлись желающие купить сайт, желательно чтобы он соответствовал основным запросам покупателей. Сайт должен быть удобным, не стоит в угоду красивому дизайну забывать об удобстве простых пользователей. Желательно, чтобы весь контент был оригинальным, это поможет вашему сайте при запросе в поисковиках оказаться ближе к первым строчкам и поможет избежать штрафов и обвинений в копировании чужих материалов. Конечно, не стоит забывать и о дизайне, чем оригинальнее и креативнее он будет, тем больше у вас шанс дороже и быстрее его продать.

Если вы являетесь хозяином сайта, за работу которого отвечает целая команда специалистов, то уточните согласятся ли они сотрудничать с новым хозяином. Это один из параметров, который позволяет существенно поднять цену на данный ресурс, поскольку новому хозяину не придется набирать новую команду специалистов и затрачивать на их поиск дополнительные средства. Также по сути — это является гарантией, что сайт не перестанет функционировать во время оформления сделки.

Продажа сайта — это довольно прибыльное дело, но не стоит думать, что сразу же будет множество желающих приобрести ваши сайты. Большинство начинающих веб-мастеров считают, создать и запустить сайт — это не такая и сложная работа, а прибыль они будут получать солидную. Они не задумываются насколько серьезная конкуренция в этой сфере деятельности. Редко кому удается без специального образования или реального опыта работы создать по-настоящему популярный и прибыльный сайт. Закон Паретто очень точно описывает ситуацию в Интернет сфере: «20% владельцев сайтов получают 80% всех возможных денег в интернете, а 80% пользователей посещают примерно 20% всех сайтов». Так что начинающим веб-мастерам приходится очень трудно и очень часто они вынуждены продавать свои сайты, чтобы получить хоть какую-то прибыль. Но некоторым владельцам сайтов удается получать месячную прибыль в размере от 1000 до 10000 у.е.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов