Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 декабря 2009 г.

Интернет – враг или помощник?



Еще пять лет назад на вопрос «без чего вы не представляете свою жизнь» можно было получить довольно разнообразные ответы: кто-то не мог жить без мобильного телефона, кто-то – без машины, кто-то – без книг и телевидения. Но сегодня в 90% случаев из 100 ответ окажется одним и тем же – без сети интернет. Парадоксален тот факт, что разработчики невероятно верно дали название этому явлению – оно подобно клейкой паутине, к которой разок прикоснешься, и вмиг становишься верным и доблестным воином армии приверженцев глобальной сети.

Высокие технологии расширили возможности и открыли уникальнейший мир, недоступный ранее, например, по причине отсутствия материальных средств. В наши дни, имея всего лишь логин, пароль и положительный баланс на счету, который между прочим можно изменить не выходя из дома посредством такой услуги, как денежный перевод, и через два щелчка мышкой можно оказаться в виртуальном Лувре и увидеть картину Да Винчи в принципе за таким же стеклом, за которым ее скрывают от назойливых туристов стражи искусства реально существующего музея. Современные тенденции ускорили процессы исследовательских открытий в сотни миллионов раз, что привело к тому, что даже маленькие дети за конкретный промежуток времени способны узнать в сто раз больше информации, чем образованные взрослые 70-х годов.

Новинки науки и техники с широким размахом прокатились по всевозможным сферам человеческой жизни, наиболее распространенные из которых непосредственно связаны с финансами и различными банковскими операциями, внешнеэкономической деятельностью и торговлей, политикой, операциями в сфере промышленности, образованием, медициной, средствами массовой информации, спортом и отдыхом, искусством и многими другими. Однако самой востребованной областью виртуального пространства является сфера услуг, и если задаться целью ознакомиться со всем списком  предоставляемых сервисов сети интернет, то будет и целой жизни мало, в то время как основные направления совпадают с направлениями услуг реального мира. В большинстве случаев интернет юзер – это клиент, который создает необходимый ему запрос, вносит данные, расплачивается и в установленные сроки получает желаемый результат. Как же все просто, стоит лишь научиться находить нужную информацию и смело извлекать ее из-под пыльного хлама, которым, к сожалению, интернет забит донельзя. Но если вам все-таки удастся справиться с этой, по сути, посильной задачей, то такая назойливая проблема, как перевод времени и необоснованный расход энергии и средств, пройдет мимо вашей нервной системы, заставив хоть на мгновение порадоваться «нашему лучшему из миров». 

Агентство переводов "Прима Виста"





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов