Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 декабря 2009 г.

Выбор сенсорного телефона от Samsung или Nokia

Nokia N97
Изображение с etrubka.com

Данные Mobile Research Group убеждают, что Nokia может сдать позиции Samsung по объемам продаж в России, т.к. за последние два месяца доля Samsung на рынке значительно увеличилась. Если такая тенденция сохранится, то Samsung станет лидером по продажам мобильных телефонов в России. Высокая цена аппаратов Nokia отпугивает многих покупателей, которые, в свою очередь, начинают интересоваться аппаратами по более приемлемой цене у других производителей как Samsung. Несмотря на то, что Nokia полностью опровергла эти прогнозы, всё же в ее каталог мобильных телефонов, предназначенный для России, уже включили бюджетные телефоны с сенсорным экраном, и скоро к ним прибавятся новая модель Nokia 5230. Впрочем Samsung, занявший в этом сегменте уже прочные позиции, составляет достойную конкуренцию финской компании. Главными представителями бюджетных телефонов от того и другого производителя являются Nokia 5530 XpressMusic и Samsung S5230. Оба аппарата обладают схожими техническими характеристиками и внешним видом, также оба аппарата являются упрощенными версиями своих предшественников и продолжают разыгрывать тему iPhone.

Samsung S5230 упрощенная версия популярного WiTu и внешне очень напоминает его. Экономия достигнута за счет использования другой операционной системы TouchWiz и функциональными ограничениями, такими как меньшая память, отсутствие wi-fi, Windows Phone и т.д. В целом же прошивка операционной системы Samsung S5230 может удивить большим набором установленных программ, игр и других приложений. Некоторые дополнительные программы можно бесплатно скачать с сайта Samsung, использование которых не зависит от дополнительных инструкций или драйверов. Применение Picsel Viewer позволит открыть на телефоне файлы формата MS Office и PDF, что в некоторой степени восполнит недостаток Windows Phone.

Nokia 5530 XpressMusic является не продолжением, а более доступной вариацией версии модели 5800. По техническим характеристикам аппарат практически идентичен Samsung S5230, однако стоит дороже. Если учесть, что оба аппарата принадлежат к одному ценовому сегменту, цена которого менее 10 000 рублей, то разница в стоимости на 2 000 может показаться значительной.

Высокая конкуренция между Samsung и Nokia толкает обе компании внедрять в производства самые последние разработки инженеров. Филиалы Nokia Growth Partners и Samsung Ventures инвестировали $5,6 миллионов долларов в исследования компании Swype, развивающей новую технологию печати на сенсорных дисплеях. Разработанная технология позволит с большим удобством набирать текст, что значительно увеличит скорость печати. Передвигая палец от буквы к букве, можно не стараться точно попасть на клавишу экрана, т.к. программное обеспечение определяет возможные варианты слов вроде работы T9. На разработку новой технологии по набору текста было потрачено 7 лет и уже вложено $1,7 млн. долларов, наконец, совсем недавно ею заинтересовались крупные производители наукоемкой техники.

В коммуникаторе Samsung Omnia II уже использована новая технология, в следствие чего его цена стала более высокой, чем у аналогичных аппаратов. Поэтому наиболее доступным по цене и заманчивым по качеству по-прежнему остается Samsung S5230.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов