Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 декабря 2009 г.

Названы самые популярные в торрентах фильмы

Названы самые популярные в торрентах фильмы
Кадр из фильма "Звездный путь"

Издание TorrentFreak составило список самых скачиваемых в 2009 году фильмов в торрентах. Хит-парад основан на данных крупнейших трекеров. В рейтинге посчитали все форматы пиратских релизов: от DVD-копий до "экранок".

Наиболее востребованной оказалась пиратская копия фантастического блокбастера "Звездный путь". Ее скачали более 10 миллионов раз.

Второе место заняли "Трансформеры: Месть падших" с примерно тем же количеством загрузок.

Третье место досталось "Рок-н-рольщику", собравшему на момент выхода в 2008 году всего 25 миллионов долларов и занявшему по сборам лишь 168 место. Тем не менее, пользователи скачали более 9 миллионов пиратских копий этого фильма.

Далее в рейтинге расположились по убывающей следующие блокбастеры: "Мальчишник в Вегасе", "Сумерки", "Район №9", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Большая игра", "Люди Икс: Начало. Росомаха" и "Знамение".

Уходящий год стал рекордным для сборов от проката кинопремьер на территории США и Канады. В этих странах, невзирая на масштабы пиратства, растущие пропорционально развитию киноиндустрии, было продано билетов на сумму свыше 10 миллиардов долларов.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов