Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 декабря 2009 г.

Стив Джобс заработал 1 доллар за год

Стив Джобс
Стив Джобс

Исполнительный директор компании Apple Стив Джобс получил в качестве зарплаты за 2009 год 1 доллар, сообщает Associated Press. Такой заработок Джобс традиционно получает по итогам каждого года своей работы, однако в этот раз ему не были начислены и бонусы, которые в прежние годы составляли сотни тысяч или миллионы долларов.

К примеру, в 2008 году сумма бонусов Джобсу составила 871 тысячу долларов. В 2009-м он получил лишь 4 тысячи в качестве компенсации за перелеты на своем частном самолете. Глава Apple сам отказался от бонусов, передав причитающуюся ему сумму другим топ-менеджерам корпорации.

При этом состояние Джобса значительно увеличилось за счет роста стоимости акций Apple в текущем году.В течение года бумаги компании подорожали на 42 процента до 202,1 доллара за акцию. С учетом того, что Стив Джобс владеет 5,5 миллионами долей в корпорации, стоимость принадлежащих ему бумаг выросла до 1,1 миллиарда долларов.

Стоит заметить, что глава Apple также владеет акциями Walt Disney, являясь одним из крупнейших акционеров медиакомпании. Его пакет составляет 7,4 процента и стоит 4,5 миллиарда долларов.

Стив Джобс основал Apple в 1977 году. В 2000-е годы он сделал свою компанию лидером технологического рынка США. Журнал Fortune назвал его в 2009 году "лучшим генеральным директором десятилетия".



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов