Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 декабря 2009 г.

"Инновации и технологии 2009": взгляд правительства в сторону инноваций российского бизнеса



Недавно в Москве в выставочном комплексе "Крокус Экспо" прошла первая в России международная выставка, посвященная развитию инновационных технологий и их внедрению во все сферы современной российской жизни.

На выставке были представлены более двухсот предприятий и фирм, применяющих самые передовые научно-технические достижения при создании своей продукции. Среди этих предприятий наблюдались как крупные промышленные комплексы, так и малые фирмы, только-только выводящие свою продукцию на российский и мировой рынок.

В последнее время к новейшим разработкам уделяется повышенный интерес. Это связано, прежде всего, с политикой государства, направленной на развитие инноваций. Необходимость работ по развитию технологий инновации назрела уже давно, но для активного внедрения этих технологий был жизненно необходим диалог власти и бизнеса, инвесторов и предприятий, производящих технологичные товары. Международная выставка позволила в полной мере реализовать на практике такой диалог.

Ряд российских разработок вызвал в ходе выставки особый интерес специалистов. Среди наиболее перспективных разработок – фильтры для очистки воды "Барьер", в которых применяются системы очистки, основанные на нанотехнологиях. Это позволило достичь высочайшей степени очистки питьевой воды от вредных примесей. При этом удалось сохранить цену, доступную для широкого круга потребителей.

Не менее интересными для посетителей оказались цифровые видеорегистраторы и новейшее оборудование контроля доступа. Цифровые видеорегистраторы используют в своей работе новаторские интернет-технологии и позволяют обеспечивать охрану объектов любого уровня.

Всё, что потребуется для их работы – это интернет-соединение. Целую систему безопасности можно организовать, используя только персональный компьютер! Цифровые видеорегистраторы способны не только транслировать высококачественную картинку в любую точку мира, но и записывать информацию на различные виды носителей.

Отдельно хочется отметить видеокамеры МВК и системы вида SimpleIP NVR. Эти небольшие устройства заменяют комплекс видеомониторинга и сочетают в себе такие качества, как отказоустойчивость, гибкость и простоту в обслуживании. Видеорегистраторы основаны на операционной системе Linux, отличающейся повышенным уровнем надёжности.

К выставке на протяжении всего времени её проведения было приковано пристальное внимание СМИ. Не зря в попечительский совет вошли ведущие российские ученые, общественные деятели, бизнесмены и политики. Председателем попечительского совета был выбран спикер Государственной Думы Борис Грызлов.

Международная выставка "Инновации и Технологии" наглядно показала необходимость активного развития современной науки и то, к каким результатам может привести внедрение передовых достижений в промышленность. В той же Германии доля предприятий, активно внедряющих инновации, составляет более 70 %. В нашей стране эта цифра пока гораздо скромнее – всего лишь чуть менее 10 %. Таким образом, существуют и необходимости, и возможности развития, осталось дело за малым – реализовать все эти начинания на практике!





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов