Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 декабря 2009 г.

Стаканы, способные распознавать вид напитка

Стаканы, способные распознавать вид напитка
Изображение с ohgizmo.com

Вы наверняка ни раз сталкивались с проблемой, когда на вечеринке или за праздничным столом находится много людей, и если вы имели неосторожность поставить на стол свой бокал с напитком, то потом отыскать его практически невозможно. Согласитесь, не очень приятно после первого глотка осознавать, что это совершенно не ваш бокал и не ваш напиток. Но на помощь приходят новые стаканы – Cipher Drinking Glasses, разработанные Демьяном Станковичем.

Видите беспорядочно окрашенные квадратики на стаканах? Весьма неожиданно, но они могут выстраиваться в определенные слова, в зависимости от того, какая жидкость налита в стакан.

Эти оригинальные стаканы в состоянии распознать разницу даже между Кока Колой и Пепси. Наверное, в них есть какие-то определенные сенсоры. Интересно, каким образом стаканы будут определять различные коктейли, ведь в них может входить сразу несколько различных напитков. К сожалению, эти стаканы все еще являются концептом.



Источник: gadge.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов