Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 января 2010 г.

Выгоден ли бизнес по продаже радиоуправляемых моделей?



Времена, когда игрушки были дефицитом, уже прошли. Рынок забит куклами, моделями техники, солдатиками - всего не перечесть. Но вот качество большинства игрушек, увы, далеко не на высоте. Производители, находящиеся в основном на Востоке, способны в считанные дни завалить любое количество магазинов как оригинальной продукцией, так и незаконными репликами игрушек известных фирм, но вот долго ли те проживут в руках ребенка и будут ли они безопасны для здоровья детей – это большой вопрос. А уж что касается такого товара, как радиоуправляемые вертолеты – здесь вопрос безопасности и качества является особенно острым. Ведь немалые деньги, заплаченные за модель, чаще всего вызваны не просто прихотью и капризами ребенка, а стремлением родителей увлечь его интересным и познавательным видом спорта. Сломавшийся на втором занятии вертолет, да еще упавший на голову чаду, вряд ли порадует его.

Хорошо одно – бизнес по продаже действительно качественных моделей, дорогих, но прочных и сложных (почти на уровне профессиональных для авиамодельного спорта) вполне может быть налажен. Даже при высокой стоимости товара (пример - цены на модель lama v4) редкие его покупки позволяют вполне неплохо существовать любому специализированному магазинчику. А если к продаже моделей прибавить еще и дополнительные сервисные услуги по ремонту и апгрейду (современные модели вполне допускают это), курсы по обучению азам моделизма – бизнес вполне может расцвети. Разумеется, прежде всего речь идет о торговых точках в пределах мегаполисов, где увлечение техническими новинками не в диковинку, а обусловлено модой и уровнем доходов населения.

Почему еще выгодней будет организовать бизнес в крупном городе? Вероятно, причина еще и в том, что в мегаполисе особо остро встает проблема уберечь ребенка от опасных, да и просто противоправных занятий. Соблазны и опасности слишком велики, чтобы можно было со спокойной душой отправлять ребенка погулять – значительно лучше, если свободное время его будет занято чем-то действительно интересным и не опасным для здоровья и жизни.

Без сомнения, профессиональные модели вертолетов стоят дорого: shark 450, например – профессиональный, сложный по конструкции вертолет с соответствующим ценником на боку, но бизнес по их продаже основан не на желании родителей купить ребенку ширпотреб просто для того, чтобы он перестал капризничать, а на вполне осознанном стремлении увлечь ребенка, обеспечив ему интересное и полезное хобби. Причем это касается любого профессионального спортивного инвентаря – вертолеты это или лыжи – значения не имеет. Однако радиоуправляемые модели призваны развить в ребенке не ловкость и скорость, а логическое и "техническое" мышление, креативность и конструкторские способности - то есть то, что необходимо для будущего конструктора, инженера, разработчика новейших технологий и др.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов