Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 января 2010 г.

Microsoft прекратила продажи Office

Microsoft прекратила продажи Office
Изображение с securitylab.ru

Вступил в силу судебный запрет на распространении офисных пакетов Microsoft Office, использующих запатентованные разработки компании i4i. Microsoft уже убрала из своего интернет-магазина почти все версии Office.

Единственной версией, доступной для скачивания, осталась 670-долларовая Office Ultimate 2007. Из продажи изъяли также Office 2008 для Mac, несмотря на то, что эта версия и не была упомянута в судебном постановлении.

Предметом судебного разбирательства, длящегося с 2007 года, стала технология, запатентованная i4i и предназначавшаяся для изменения структуры документа. В результате один из основных продуктов компании i4i, дополнявший функциональность текстового процессора Word работой с XML-документами, оказался бесполезен, когда Microsoft встроила аналогичную возможность в Word 2003.

Cуд признал правомерность претензий компании i4i, а корпорацию обязал выплатить внушительный штраф и прекратить продажу офисного пакета. Теперь в корпорации Microsoft обещают возобновить реализацию Office 2003 и Office 2007, как только спорная технология будет убрана из программного обеспечения. Пока же представители Microsoft призывают пользователей скачать бесплатную бета-версию Office 2010, релиз которого намечен на лето этого года.



Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов