Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 января 2010 г.

Новинки Hi-Tech – уникальные и полезные вещи



hi-techВысокие технологии (Hi-Tech, как их еще часто сегодня называют) за последние несколько лет нас удивляли много раз. Например, с недавнего времени у нас стал возможен gps-мониторинг, а теперь чуть ли не каждый день на рынке появляются все новые и новые полезные и удобные изобретения. Эти новинки Hi-Tech теперь принято называть гаджетами. Если вспомнить, то к ним относятся и сотовые телефоны с прозрачным дисплеем, и картонные ПК, и самые легковесные ноутбуки, и т.д.

Совсем недавно на рынке гаджетов появились некоторые не менее удивительные новинки. Одной из них является сотовый телефон на солнечных батарейках. Разработчиков на изготовление такого телефона вдохновила нужда в постоянной зарядке аккумуляторов сотовых устройств, они решили, что намного проще и удобнее будет, если телефоны станут работать от солнечной энергии.

Новые сотовые телефоны носят название Soul Call, но у них нет дисплея и подсветки, так как много места на корпусе занимает панель, которая и является солнечной батареей. Складывается такой мобильный телефон из резины, которая отличается высокой стойкостью к ударам. Это значит, что если такой телефон упадет из рук на асфальт или другое твердое покрытие, то он не только не разлетится вдребезги, но и вообще не повредится.

Но есть у сотового телефона на солнечных батареях и минус – на него очень сложно, а порою даже невозможно, загружать различные специальные приложения – игры, программное обеспечение и т.д. Но изготовители концепта обещают в ближайшее время доработать его, тогда новое изобретение очень быстро обретет популярность.

Еще одной интересной новинкой Hi-Tech являются так называемые наушники-невидимки. Они представляют собой микрокапсулу, которая вставляется в ухо и ловит звуковые сигналы от какого-либо устройства посредством Bluetooth. Основными преимуществами таких наушников является их полная независимость от проводов и абсолютная невидимость. Уже сегодня о таких наушниках мечтают школьники и студенты, ведь с их помощью можно будет сдавать любые экзамены без подготовки.

Пока что наушники-невидимки можно использовать только для работы с сотовыми телефонами, но в ближайшее время разработчики обещают усовершенствовать их. Новые микроскопические наушники, невидимые для посторонних глаз, в скором времени можно будет применять вместе с такими аппаратами как портативные радиостанции, MP3-плееры, диктофоны и т.д.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов