Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 января 2010 г.

Ноутбук в коже крокодила

Ноутбук в коже крокодила
Изображение с 4pda.ru

Недавно аналитическая компания NPD Group зафиксировала событие исторической важности - наконец-то в США продажи ноутбуков превысили продажи настольных компьютеров. Перевес, нужно признать, ничтожен - всего 0,1%, однако даже этой доли процента акулам пера оказалось достаточно для того, чтобы навесить на десктопы ярлык "реликтов прошлого века". Однако журналисты явно поспешили: в Европе на долю ноутбуков приходится всего 40% продаж, ну а в мире - только около трети.

Интересно, что наступление мобильной эпохи в России ожидается уже в этом году. Уже сейчас российский список Top-10 крупнейших производителей компьютеров возглавляют фирмы, производящие либо только, либо по большей части ноутбуки. И до нас доходит прогресс!

Ноутбуки Acer оказались на первом месте по популярности у россиян. Следующие по популярности фирмы - Rover Computers, Fujitsu Siemens и Hewlett-Packard. Ноутбуки ASUS - еще одного мобильного бренда - оказались на седьмой позиции в этом рейтинге.

Наметившаяся тенденция больно ударит по российским производителям компьютеров - в десятке крупнейших производителей ноутбуков лишь Rover имеет отечественное происхождение. А если и предприятия - основные потребители десктопов - перейдут на ноутбуки, то для российских производителей и вовсе настанут тяжелые времена.

В отличие от производителей настольных компьютеров, конкуренция между производителями ноутбуков намного острее - на долю неизвестных сборщиков приходится менее 10%.

Именно поэтому мобильные бренды чаще удивляют мир новыми решениями. Ноутбуки ASUS Bamboo - одна из последних разработок, потрясших мир. Эти ноутбуки удивили нас необычным дизайнерским решением - покрытием из натурального бамбука. Ну или взять к примеру MJ - Laptop Ferrari Emerald Leather 777 Gold Edition - поистине роскошный ноутбук, который не купишь в обычном магазине. Да и не многим он по карману: стоит он десятки тысяч долларов. Цена объясняется необычным дизайном гаджета - он украшен крокодильей кожей и инкрустирован белым золотом и бриллиантами. Да, действительно - Ferrari среди автомобилей.

Также в рейтинге необычных ноутбуков фигурирует такая диковинка как ноутбук с говорящей подушкой, ноутбук, выполненный в стиле дамской сумочки и многие другие "необычности".



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов