Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 января 2010 г.

AMD и Intel выпустят шестиядерные процессоры

AMD и Intel выпустят шестиядерные процессоры
Изображение с onegadget.ru

Если верить тайваньскому сайту DigiTimes, компании AMD и Intel собираются порадовать любителей мощного железа шестиядерными процессорами уже через несколько месяцев.

Откуда на DigiTimes это узнали – точно неизвестно, поскольку продукты не являются анонсированными, а источники тайванцы назвать не захотели. В AMD и Intel эту информацию комментировать отказались по той же причине – компании не комментируют слухи, касающиеся не анонсированных продуктов.

Если все это окажется правдой, то первый процессор линейки Intel Gulftown (Core i7-980X) появится в марте этого года. Ранее ходили слухи, что Intel выпустит шестиядерный процессор, ориентированный на потребительский рынок, в первом квартале, что совпадает по времени. Однако не стоит ожидать, что модель сразу станет популярной – ее цена составит более 1000 долларов.

Всем тем, кто предпочитает продукцию AMD, придется подождать еще некоторое время. Их три первых 45-нанометровых представителя линейки Thuban (серия Phenom II X6 1000T) появятся не ранее мая. Цена на них не известна даже предположительно. Вместе с этими процессорами выйдет четырехъядерный Phenom II X4 960T.

Правдивы ли эти слухи или нет – мы узнаем уже через месяц с небольшим. А пока можно ознакомиться с первоисточником (на английском языке).



Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов