Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 января 2010 г.

ИТ в стоматологии

ИТ в стоматологии
Изображение с expirience.ru

Как любят говорить в рекламных роликах и писать на упаковках зубной пасты, здоровая улыбка является практически залогом успеха. Успеха или нет - нам этого не проверить. Но вот здоровые зубы вас действительно никогда не отвлекут от важных дел. А зубная боль наоборот делает жизнь невыносимой. Абсолютно невозможно думать о чем-либо другом, как не о зубах. Да и кто из нас не хотел иметь голливудскую улыбку? Чтобы иметь такую улыбку либо приближенную к ней, за зубами надо тщательно следить. Нужно думать о том, как отбелить зубы, и о том, как защитить их от различных болезней. Как отбелить зубы вам может рассказать и народная медицина, и любой врач-стоматолог. И сделать это можно своими силами. А вот вставить зуб своими силами вряд ли удастся.

В протезировании зубов уже не первый год используют новые компьютерные технологии. Они включают в себя изготовление конструкций зубов машинами. Именно здесь компьютерное моделирование показывает себя во всех качествах. Ведь сначала, с помощью трехмерного лазерного сканера и компьютерной обработки создается модель, которая идеально подойдет пациенту. Далее по ней с высокой скоростью и абсолютной точностью специальные станки, которые непосредственно подключены к компьютеру, самостоятельно производят процесс изготовления протеза. Новоиспеченные зубы получаются идеально точными. Данные компьютерные технологии обеспечивают максимальное удобство для пациентов, т.е. для нас с вами. Новый протез будет того же цвета, что и ваши зубы, т.е. это определенный оттенок белого. Поэтому если вы решили отбелить зубы, то уж все сразу вместе с протезом!

Также продуктивно в современной стоматологии используется технология Chairside Economical Restorations of Esthetic Ceramic. Это прибор для керамической реставрации зубов. Т.е. с помощью него можно устранить физический дефект зуба. Аппарат моделирует любые части зубы, которые могли быть утеряны в результате удара или любого другого воздействия. Получается, что не надо искать осколок зуба. Компьютер сам в силе его смоделировать. Технология также отличается скоростью проведения всего процесса. Моделирование и проектирование являются главными функциями этого аппарата.

Подобных аппаратов с подобной технологией не так уж и мало. К примеру, схожая технология используется и в аппарате T-Scan. Он помогает устранить все неровности зуба после лечения, которые мешают пациенту в прикусе. Если вы помните, то раньше стоматолог после лечения давал прикусывать пластинку из копировальной бумаги, после чего принимался шлифовать все окрасившиеся неровности зуба. Вот только этот метод не совсем эффективен. Ведь оказывается, не все неровности нужно устранять! А данный препарат предлагает надкусывать сенсорную пластинку, которая после передает рельеф зуба и пломбы на монитор. И уже с помощью специальной программы стоматолог точно видит, что же именно нужно исправить.

Как мы видим, лечение зубов становится приятным процессом, а что самое главное - максимально эффективным.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов