Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 февраля 2010 г.

Создание и раскрутка сайтов в яндекс и других поисковых системах



Одной из наиболее востребованных услуг различных Интернет-агентств на сегодняшний день является создание сайтов в Санкт-Петербурге других мегаполисах и обеспечение их дальнейшего продуктивного существования в глобальной сети. О проблеме создания собственного Интернет-ресурса сегодня задумывается практически каждая организация или даже частные предприниматели. Как правило, собственный сайт создается с целью получения дополнительной коммерческой выгоды за счет привлечения в компанию новых клиентов. С этой точки зрения любой Интернет-проект является отличным рекламным инструментом, который позволяет представить фирму (частное лицо) и ее/его продукцию или же оказываемые ей/им услуги в таком широком информационном пространстве, как сеть Интернет. Количество Интернет-пользователей и без того огромное, с каждым днем все больше увеличивается, поэтому данная область действительно представляет огромный интерес для тех, кто стремится донести информацию о своей фирме или деятельности до максимального количества заинтересованных потребителей. Создание грамотного, продуманного Интернет-ресурса является первым значительным шагом на пути обеспечения продвижения собственной компании, продукции или услуг в глобальной сети.

Вы можете заниматься созданием сайта самостоятельно или доверить этот процесс специалистам, в любом случае перед тем, как браться непосредственно за работу, необходимо продумать ряд ключевых моментов, как, например, оформление ресурса с точки зрения дизайна и юзабилити сайта. Что касается дизайна, то тут все относительно просто – внешне сайт должен быть запоминающимся и в то же время ненавязчивым, желательно, чтобы он был выполнен в корпоративном стиле и чтобы его дизайн соответствовал тематике самого ресурса. Если же говорить о втором моменте – юзабилити сайта, то тут зачастую возникают вопросы что это вообще такое и для чего это нужно. Понятие юзабилити сайта (usability) подразумевает под собой удобство ресурса для взаимодействия с ним любого посетителя, то есть то, насколько Интернет-пользователю, впервые (и не только) попавшему на сайт, комфортно там находиться и искать необходимую информацию. Анализ юзабилити сайта может быть произведен по многим направлениям и предполагает продумывание структуры сайта и представленных на нем объектов и элементов, исследование удобства навигации по ресурсу и легкости доступа к изложенной информации и т.п. Исследование usability может быть проведено и для уже давно существующих, но не обеспечивающих достаточные показатели результативности, сайтов. Юзабилити аудит сайта позволит выявить какие-либо недостатки или недочеты в функциональном «устройстве» сайта, которые препятствуют его наилучшему восприятию пользователями.

Уже упоминалось выше, что создание Интернет-ресурса – это только первый этап в процессе продвижения своей компании или продукции в сети, однако собственный сайт является его основой. Следующий момент, которому стоит уделить особое внимание – это раскрутка сайта в яндекс и других поисковых системах (гугл, рамблер и т.д.). Заниматься продвижением сайта крайне необходимо, потому что даже если создан очень качественный и удобный ресурс, он практически не будет приносить результатов, так как о нем еще никто не знает. Раскрутка сайта в поисковых системах предполагает оптимизацию ресурса под алгоритмы работы поисковиков с той целью, чтобы поисковый робот мог легко найти и распознать ресурс в ответ на вводимые пользователями запросы. Для достижения наилучших результатов в продвижении сайта (вывод ссылки на ресурс в первых строчках поисковых систем) рекомендуется доверить проведение процесса специализированной оптимизаторской компании, так как в таких фирмах, как правило, есть возможность обеспечить наиболее многосторонний и комплексный подход к осуществлению процесса. При обращении в Интернет-агентство раскруткой сайта в yandex, google, rambler занимается не один человек, а целый коллектив профессионалов, что позволяет учесть при продвижении того или иного ресурса все возможные аспекты его оптимизации и все факторы, которые могут повлиять на уровень нахождения его поисковыми системами.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов