Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 февраля 2010 г.

Если нужен ремонт ноутбуков



Современные ноутбуки, как правило, обладают достаточно мощной вычислительной мощью, что утяжеляет охлаждение внутренних компонентов, в результате чего они начинают сбоить, работать неправильно. Ремонт ноутбуков можно разделить на две составляющие части. Первая часть – это устранение перегрева компонентов путём смазки турбины на системе охлаждения процессора или видео карты, что благотворно скажется на её работе, в следствие чего упадёт температура внутренних компонентов. Ремонт ноутбуков включает в себя чистку радиаторов от пыли, а так же нанесение термопасты, чтобы обеспечить лучший контакт радиаторов с самыми горячими чипами. Порой, такими методами, удаётся сбрасывать до нескольких десятков градусов рабочей температуры.
Ко второй части можно относят ремонт механических частей ноутбуков.
Ремонт ноутбуков следует проводить в авторизированных сервисных центрах, чтобы этим занимались квалифицированные специалисты. Порой корпуса и компоненты бывают достаточно хрупкими. Если у вас возникли серьёзные проблемы с матрицей ноутбука, либо происходят ошибки в оперативной памяти, кеш памяти процессора (в следствии перегрева процессора), либо сбои в работе жёсткого диска, то тут не обойтись без помощи специалиста, ведь заменить все эти компоненты даже опытный пользователь не сможет. А если проблемы серьёзнее, например с материнской платой, или произошёл отвал чипа видеокарты от подложки, то тут уже нужен самый квалифицированный ремонт ноутбуков, так как снять материнскую плату – это тоже самое что разобрать ноутбук полностью. Ремонт ноутбуков осуществляется, если наблюдаются проблемы с видео чипом. Его придётся отпаивать, или наоборот, прогревать специальным строительным феном подложку, не нанеся вред конденсаторам и чипам видеопамяти. При ремонте ноутбуков с такой проблемой  нужно знать рабочую температуру этой процедуры, и время. Вот если машина постоянно греется и потом быстро выключается, тогда придётся менять термодатчик или куллер.
Ремонт ноутбуков при любых поломках ответственное дело, доверяйте его самым классным профессионалам!

 





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов