Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 февраля 2010 г.

Пишем книгу с IT

Пишем книгу с IT
Изображение с gadgetblog.ru

Раньше мы рассказывали о том, что книги надо читать и о том, как их можно читать. Но изначально-то книги кто-то должен писать. Значит нашей обязанностью является рассказ о написании собственного бестселлера. Для этого вооружитесь либо пером, либо ручкой, ну, или нетбуком - кому как удобнее!

Не забудьте посетить канцелярский магазин и запастись карандашами и ручками. Ручкой наверное действительно долго и сложно писать. Но в канцелярский магазин вы все равно сходите, т.к. вам понадобится бумага для распечаток. Поэтому лучше устройтесь на мягком диванчике с нетбуком перед собой. EeeTop ET1610PT от Asus отлично справится с этой задачей. Помимо элементарной функции набора текста эта машина справится с чем угодно. Ведь внутри ее процессор Intel Atom D410 и видеочип Intel GMA X3150. Также нетбук оборудован беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n, шестью USB-портами, кардридером 5-в-1, 0,3-мегапиксельной веб-камерой и Ethernet-разъемом.

Иногда в своих работах авторы используют чужой текст. Если его использовать в меру и оформлять по всем правилам, то вас не назовут плагиатчиком, а наоборот будут считать мастером пера. Чтобы не перепечатывать уже готовый текст другого автора, нужен сканер. Мобильным сканером может послужить VuPoint Magic Wand. Дело в том, что сканер имеет вытянутую форму, т.е. корпус, который легко помещается в руке, и держать его можно как микрофон или расческу. Т.е. сканирование текста происходит, когда вы этой волшебной палочкой проведете по странице.

Следующим этапом по созданию книги станет ее распечатка. Вы можете воспользоваться услугами канцелярского агентства, а можете и сами это сделать при помощи домашнего принтера. Совсем недавно свету был представлен принтер PrePeat Printer, который печатает без чернил. Печать происходит с помощью термоголовки принтера, которая направлена на чувствительную к температуре многоразовую "бумагу" из пластика. И будет у вас пластиковый вариант вашей книги.

Не забывайте, что для книги нужна красивая обложка и качественный переплет. Ведь это залог успеха. Поэтому вам в любом случае понадобится канцелярский магазин, где вы сможете приобрести ламинатор. Ламинатор вам понадобится для создания твердой обложки. Но это будет более дешевый вариант. Тогда ко всему еще и требуется брошюратор. Брошюратор также подразумевает создание дешевого варианта.

В любом случае, если это ваша первая книга, то не стоит задумываться над созданим для нее золотых обложек и крепких переплетов. Ведь это все может и не окупиться. Сделайте мягкую обложку, и пустите в тираж. Если книга интересная, то ее будут брать в любом виде.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов