Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 февраля 2010 г.

Отдых или таблетки от депрессии

Отдых или таблетки от депрессии
Изображение с images.km.ru

Депрессию считаю самой опасной болезнью будущего. Если у человека началась депрессия у него пропадают желание и силы бороться с другими болезнями. Поэтому ученые мира бьют в колокола и активно ищут новое быстро действующее лекарство от этого недуга, используя новейшие технологии. Однако проверенное опытом лекарство уже существует и активно применяется людьми много лет - это отдых в теплых и экзотичных странах, отдых на бали, туры в ОАЭ, туры в таиланд. Что как не новые впечатления на отдыхе на бали, в турах в таилан или турах в ОАЭ может избавить от тяжелых мыслей? Особенно привлекательны туры в таиланд, туры в ОАЭ и отдых на бали. Отдых на балли, туры в таиланд, туры в ОАЭ навсегда запомнятся яркими красками, гостеприимством местных жителей и ласковым солнцем. Надежный туроператор и туристическое агентство избавит от всех проблем при поиске и заказе путевок на отдых на бали, туры в ОАЭ и туры в таиланд.

Впрочем, ученых не останавливают свои исследования в надежде разработать лекарство без побочного эффекта, употребление которого избавит от признаков депрессии. С целью разработки специальной терапии от депрессии исследователи из НИИ физико-химической медицины в союзе с Физическим институтом им. Лебедева разрабатывают различные физические методы диагностики и лечения заболевания уже 30 лет. В основе предложенной терапии лежат флуоресцентные методы исследования белка альбумина, составляющий основной процент в сыворотке крови. При любом заболевании структура молекулы альбумина меняется, а т.к. депрессия это комплексное заболевание, то внимательный контроль за состоянием молекулы может предотвратить психическое расстройство. Для анализа состояния молекулы исследователи предлагают методику флуоресцентных зондов, где зонды своим свечением передают установленную ими информацию об изменениях в структуре молекулы альбумина. Для возбуждения зондов необходимы внешне световые импульсы электронного ускорителя С-60. Но за последние 4 года ученым удалось увеличить эффективность проведения эксперимента и следить за изменениями десятые доли наносекунды с помощью лазера пикосекундного диапазона и детектора с пикосекундным разрешением. Применение автоматизированной установки для анализа молекулы помогает дать правильный диагноз заболевания и назначить лечение.

Изготовление специальных приборов, которые можно было бы использовать непосредственно в клинических лабораториях и больницах поможет внедрить новый метод лечения депрессии повсеместно. Однако для дальнейших исследований необходимо финансирование. Минпромторг уже заявил, что будет поддерживать инновационные научно технологические разработки частников, инвестируя 220 миллионов рублей на создание реалистичных, нацеленных на новые рынки проекты. Посмотрим, войдет ли новое лекарство от депрессии в число приоритетных направлений.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов