Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 февраля 2010 г.

Офисная оргтехника в новом формате

Офисная оргтехника в новом формате
Изображение с printingequip.ru

Для офиса любой организации покупка письменных принадлежностей, оборудование для перепета и ламинирования в канцелярском магазине является постоянной необходимостью. Такой канцелярский магазин может предложить широкий выбор канцелярских товаров и оргтехники для офиса, оборудование для перепета, ламинирования и т.д. Избавиться от лишней траты времени при заказе в канцелярском магазине товаров, оборудования для переплета, ламинирования поможет оформление покупки и оплата через Интернет. Большой выбор товаров в канцелярском магазине, оборудования для переплета, ламинирования обеспечит бесперебойную работу офиса. Кроме того, очень важно выбрать качественную офисную технику, тем более что на сегодняшний день производители предлагают модели на любой вкус.

Например, новый принтер, работа которого возможна без использования бумаги и чернил. Основная идея работы PrePeat RP-3100 - это термическое воздействие высокой температурой специальных головок принтера на тонкий лист из полимерного материала, а также повторное их применение для дальнейшей печати. Каждый лист такого полимерного пластика можно использовать не менее 1000 раз, что, по словам производителей, снижает расходы на бумагу и чернила, а также уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу. Однако пока новый принтер от японской компании Sanwa Newtec сложно назвать коммерческим и экологически безопасным продуктом по нескольким причинам. Во-первых, стоимость такого устройства составляет 5600 долларов, а цена специального листа бумаги 3,35 доллара, что увеличивает стоимость печати по сравнению с обычными принтерами. Во-вторых, переработка полимерного пластика гораздо более длительный и трудоемкий процесс, нежели бумаги, кроме того, разложение этого материала само по себе уже экологически небезопасно. Возможно, эта модель станет первой в линейке принтеров с безотходной печатью, однако пока устройство еще не нашло своего покупателя.

Пожалуй, сейчас самым экологически безопасным принтером можно назвать принтер, где расходным материалом служит еда. Чернилами, по уверению дизайнеров-разработчиков, может стать недопитое кофе или чай. Экологически безопасная печать выполняется в высоком качестве и виде. Новое устройство еще только находится в разработке, тогда как принтер, готовящий еду, уже был презентован зрителям. Трехмерный принтер Cornucopia вместо тонера в своей конструкции содержит несколько тюбиков - пищевых контейнеров - с определенными продуктами. Они проходят термическую и механическую обработку и в зависимости от заданной программы могут приготовить соусы, тесто, омлет и т.д. Использование такого кулинарного принтера гораздо затратнее, чем приготовление блюда самостоятельно. Но принтер может дать возможность эксперементировать и создавать совершенно необычные блюда.

С развитием высоких технологий печать становится более экологически безопасной и быстрой. Для обеспечения сохранности распечатанных документов организации используют оборудование для переплета из канцелярского магазина. Ведь известно, что без качественного и высокотехнологичного канцелярского оборудования не обходится не одна успешная организация.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов