Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 февраля 2010 г.

IT-компания "Флексис" представила новую концепцию образования в Государственной Думе



Генеральный директор IT-компании "Флексис" Артемий Малков представил доклад о применении ролевых онлайн-игр в обучении на круглом столе "Роль образовательной и игровой компьютерной индустрии в формировании ценностных установок и патриотическом воспитании молодежи", организованном Комитетом Государственной Думы РФ по делам молодежи.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, Законодательных Собраний субъектов РФ, руководители исполнительных органов власти, представители игровой и компьютерной индустрии. Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ от фракции "Единая Россия" Светлана Журова рассказала о планах государственной поддержки отрасли. Президент Nival Group Сергей Орловский осветил тенденции роста рынка игр в России и за рубежом. Директор компании 1С Борис Нуралиев сделал обзор издаваемых игровых проектов патриотической направленности.

Одной из актуальных проблем российского рынка компьютерных игр собравшиеся признали его переполненность зарубежным программным обеспечением. А главной задачей - поддержку и укрепление российского рынка компаний-разработчиков игр и ПО и использование этих разработок в образовательных целях. Именно об образовательном игровом сегменте говорил Артемий Малков в своем выступлении.

По его мнению, игровая индустрия обладает колоссальным образовательным и воспитательным потенциалом. "Компьютерные игры уже прочно вошли в повседневную жизнь и являются самостоятельным видом развлечений наряду с телевидением и другими медиа. Но в настоящее время возможности их использования в обучении и воспитании кардинально недооценены", - отметил г-н Малков. По его словам, обучающая составляющая представлена очень слабо - в основном, в виде развивающих игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это, в целом, связано с несильной методической проработкой возможностей применения ИКТ в образовательном процессе.

Экспертный коллектив компании "Флексис" в течение последних шести лет ведет закрытые разработки по созданию ролевой онлайн-системы обучения. Длительность сроков участники коллектива объясняют фундаментальным характером исследований.

"Перед нами стоит сложная задача: необходимо объединить преимущества интенсивных методик обучения с возможностями компьютерных технологий. Пока что представленные на рынке системы электронного обучения обладают крайне низкой эффективностью и внедряются с большим трудом. Мы же планируем выпустить продукт, который был бы одновременно эффективен и прост в применении. Система должна подходить для самых разных разделов знания и быть удобной для миллионов учащихся и преподавателей. Это будет новый технологический всплеск в Интернете, сходный со всплеском социальных сетей в 2002-2005 годах", - отметил Артемий Малков.



Источник: "Гуров и партнеры - Поволжье"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов