Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 февраля 2010 г.

4D-кинотеатр для жителей Нижнего Новгорода



Новейшие технические достижения используются в различных областях жизнедеятельности человека. Усовершенствованные системы водяного отопления, экономные двигатели внутреннего сгорания и многое другое заполняет научные достижения человечества. Не стоит на месте и кинематограф, все больше и больше кинотеатров оборудованы под просмотр кино в формате 3D, однако и это не все. Не так давно в Нижнем Новгороде появился уникальный кинотеатр, который показывает фильмы в формате 4D.

Особенностью данного новшества является возможность дать зрителю почувствовать абсолютно все происходящее на экране кинотеатра. Такой эффект обеспечивают кресла, вмонтированные в подвижную платформу, имеющую три степени свободы. Сидя в своем кресле, вы можете перемещаться на расстояние до полуметра, а возможный угол качания достигает 12 градусов. Дополнительную остроту ощущений придают различные спецэффекты, такие как дуновение воздуха или тепло, которое излучают стальные радиаторы.

Кинотеатр, показывающий фильмы в 4D-формате, позволяет ощутить всю прелесть полетов в космос, головокружительных погонь или бешеной езды на мотоцикле. Вы будете чувствовать себя полноценным участником кинофильма, оставаясь сидеть на своем кресле.

На данный момент кинотеатр показывает короткометражные, специализированные фильмы, такие как "Алладин", "Динозавры", "Супергонки" и другие. Длительность сеанса составляет порядка 10 минут. К сожалению, посмотреть фильмы и мультики в таком кинотеатре можно будет лишь людям выше 110 сантиметров. Такое ограничение вызвано техническим оснащением и параметрами мест для просмотра.

Если использовать сравнения, то киноискусство напоминает большой котел, в котором "варится" много жанров и специфических сцен. Подвергаясь чувственному воздействию всех спецэффектов фильма, зритель должен мысленно отключаться от действительности и переноситься в альтернативную реальность. Это сверхновое достижение технического прогресса заслуживает нашего восхищения, будем надеяться, что таких кинотеатров в России и Нижнем Новгороде появится больше.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов