Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Марта 2010 г.

Новый чип снизит стоимость электронных книг до 150 долларов

Новый чип снизит стоимость электронных книг до 150 долларов
Здание Freescale. Изображение пресс-службы компании

Компания Freescale представила новый процессор для электронных книг, который, по данным сайта E-Reader-Info, может привести к снижению стоимости подобных устройств до 150 долларов. Чип i.MX508, созданный с использованием архитектуры ARM Cortex A8 и контроллера E Ink последнего поколения, стоит меньше 10 долларов, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Процессор обладает тактовой частотой 800 мегагерц и поддерживает дисплеи с разрешением 2048 на 1536 пикселей и частотой обновления экрана 106 герц. Он оснащен встроенным контроллером USB, а также твердотельным накопителем. Freescale утверждает, что новый чип вдвое производительнее предыдущих моделей в области рендеринга изображений. Благодаря этому была увеличена скорость перелистывания страниц и снижено общее "время отклика" устройства.

Чип i.MX508 оснащен специальным режимом со сниженным потреблением энергии. Этот режим будет отключать процессор на время чтения и включать его, когда пользователь будет переворачивать страницу или работать с приложениями. Наличие встроенного контроллера E Ink также приведет к снижению потребления энергии по сравнению с контроллерами дисплея, использующими возможности системы.

Чипы Freescale используются в таких популярных устройствах как Amazon Kindle и Sony Reader. По заверениям компании, их процессоры занимают 90 процентов рынка чипов для электронных книг с поддержкой приложений.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов