Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Марта 2010 г.

Редкая игра для NES продана с интернет-аукциона за 41 тысячу долларов

Редкая игра для NES продана с интернет-аукциона за 41 тысячу долларов
Экземпляр Stadium Events. Изображение с сайта eBay

Компания Freescale представила новый процессор для электронных книг, который, по данным сайта E-Reader-Info, может привести к снижению стоимости подобных устройств до 150 долларов. Чип i.MX508, созданный с использованием архитектуры ARM Cortex A8 и контроллера E Ink последнего поколения, стоит меньше 10 долларов, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Процессор обладает тактовой частотой 800 мегагерц и поддерживает дисплеи с разрешением 2048 на 1536 пикселей и частотой обновления экрана 106 герц. Он оснащен встроенным контроллером USB, а также твердотельным накопителем. Freescale утверждает, что новый чип вдвое производительнее предыдущих моделей в области рендеринга изображений. Благодаря этому была увеличена скорость перелистывания страниц и снижено общее "время отклика" устройства.

Чип i.MX508 оснащен специальным режимом со сниженным потреблением энергии. Этот режим будет отключать процессор на время чтения и включать его, когда пользователь будет переворачивать страницу или работать с приложениями. Наличие встроенного контроллера E Ink также приведет к снижению потребления энергии по сравнению с контроллерами дисплея, использующими возможности системы.

Чипы Freescale используются в таких популярных устройствах как Amazon Kindle и Sony Reader. По заверениям компании, их процессоры занимают 90 процентов рынка чипов для электронных книг с поддержкой приложений.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов