Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Марта 2010 г.

Nvidia анонсировала новую платформу для нетбуков

Nvidia анонсировала новую платформу для нетбуков
Слайд, демонстрирующий различия старой и новой платформ Ion

Компания Nvidia 1 марта официально анонсировала следующее поколение платформы Ion, предназначенной для нетбуков и неттопов. Хотя на момент написания новости пресс-релиз опубликован не был, об анонсе сообщил ряд IT-изданий, в том числе Ubergizmo, PC World, VentureBeat и Register Hardware.

Графическая производительность таких Ion будет в 15 раз выше, чем у интегрированных решений Intel, а конвертация видеофайлов будет проходить в семь раз быстрее, чем при использовании процессора.

Второе поколение Ion рассчитано на работу с процессорами Intel Atom на ядре Pine Trail с встроенной видеосистемой GMA 3150. В частности, речь идет об Atom N450. Кроме того, Ion 2 работает с более быстрой памятью DDR3, а также поддерживает технологию Optimus, позволяющую значительно сократить энергопотребление.

Ion 2 будет выпускаться в двух вариантах. Первый оснащен 16 ядрами и предназначен для 12-дюймовых нетбуков и настольных компьютеров. Второй оснащен лишь 8 ядрами и в основном будет использоваться в 10-дюймовых нетбуках.

Нетбуки со Ion второго поколения выйдут уже в 2010 году. Уже известно, что новую платформу поддержат корпорации Acer и Asus.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов