Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Марта 2010 г.

Приятные мелочи



Итак, у нас за плечами 23 февраля. А это значит, что у сильной половины в ящиках появились годовые запасы пены для бритья, дезодоранты, бензиновые зажигалки zippo, дорогие шариковые и перьевые ручки и много других стандартных корпоративных подарков. И действительно, вопрос, что подарить коллегам каждый год ставит в тупик. Выход есть! Мы живем в век бурного развития технологий, и если уж перьевая ручка - вам кажется нужным подарком, то пускай она будет умной!

Сотруднику, который постоянно что-то забывает явно понравиться ручка "Pen&Sprayer". Еще в школе учительница говорила вам - нарисуйте точку на руке, чтобы не забыть сделать домашнее задание (особо "суровые" предлагали нарисовать точку или крестик на лбу) - так вот, теперь все вышеперечисленное можно делать совершенно безболезненно. С ручкой "Pen&Sprayer" проблем со стиранием не возникнет. В эту ручку встроен специальный спрей, который нужно распылить, например, на ладонь, тем самым создавая "вторую кожу". После этой нехитрой операции можно смело делать любые заметки на руке, а когда они станут не нужны, надпись легко можно будет снять подобно тонкой косметической маске.

Сегодня перьевая ручка не для всех является просто элементом интерьера, многим нравится то, как она скользит по бумаге, нравится наполнять ее чернилами или макать в чернильницу. И правда, есть в этом что-то церемониальное и эстетически правильное. Для истинных эстетов разработан проект "Ручка росток". Внутри такой ручки находится стержень, похожий на росток растения. Пока вы пишите, "росток" будет медленно усыхать, тем самым показывая, что чернила заканчиваются. Такая перьевая ручка заправляется довольно просто - для этого достаточно "полить росток", то есть опустить его в специальный резервуар. Находясь в резервуаре, стержень-росток оживет, впитав в себя чернила. Лаконичные формы и стильный дизайн придают такой ручке статус хорошего подарка-аксессуара.

Беспроигрышный подарок-сувенир для курильщиков это, конечно, зажигалка. Но и тут уже недостаточно подарить просто хорошую, дорогую и стильную, при всем при этом зажигалка должна быть современной. Первыми появились бензиновые зажигалки zippo, им на смену пришли газовые зажигалки, турбо-зажигалки, которыми можно пользоваться и при сильном ветре, а теперь и многофункциональные зажигалки. Концепция два в одном по-прежнему актуальна, а значит пришло время зажигалок с USB и видеокамерами. Компания Brando выпустила на рынок шпионскую зажигалку "Fake Generic Lighter Spy Camera Camcorder". С виду обычная китайская зажигалка имеет 4Gb встроенной памяти, перезаряжаемый аккумулятор и возможность записи с расширением 640 x 480. Шпионом можно стать всего за 66 долларов.

Если же вы слишком рассеяны чтобы "записываться" в шпионы, то вам подойдет другой гаджет - телефон с зажигалкой. Телефон для курильщиков начала выпускать китайская фирма Seabright. По характеристикам мобильный наполнен стандартным на сегодняшний день набором функций, и лишь маленькое окошечко с электрическим прикуривателем выдает его эксклюзивность. Для тех, кто постоянно теряет или забывает зажигалку - это действительно полезная вещь.

Забавно все-таки, как вполне тривиальные вещи на наших глазах получают вторую жизнь и новую оболочку. И если в этом году под подарочной упаковкой оказались бензиновые зажигалки zippo, то в следующем там будет какой-то функциональный гаджет. А вот соригинальничать на 8 марта можно уже в этом году - шпионская помада с встроенной видео-камерой как раз в моде. Подробнее на http://divnom.ru



Автор: Ирина Шихова


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов