Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Марта 2010 г.

Немецкие автопроизводители ищут партнеров

<

Международная интеграция, сближение и взаимоприспособление экономических механизмов и более тесное переплетения капиталов в период кризиса влечет рост спроса на переводчиков немецкого, переводчиков греческого и др. языков. Нотариальный перевод документов, переводчик немецкого, переводчик греческого языка и т.д. стали особенно востребованными в условиях развития международных отношений. Немецкий автопроизводитель Daimler намеревается стать партнером китайского автомобильного концерна BYD в рамках создания нового компактного электромобиля, предназначенного для китайского рынка, а в последствие стать крупнейшим производителем электромобилей к 2025 году. При таком развитии дела нотариальный перевод документов и немецкий переводчик будет необходим. Из-за мирового финансового кризиса и неблагоприятной обстановки, сократившей спрос на автомобили по всему миру немецкая компания Daimler AG получила по итогам к 2010 году крупные убытки, составившие 2,64 млрд евро. Немецкий автопроизводитель не торопиться озвучивать свои действия в ближайшей перспективе, пока компания не видит уверенного роста спроса. Впрочем, в период с 2010-2011 гг. производитель планирует вложить 9,7 млрд евро в разработку и развитие новых технологий.

Пока стороны подписали меморандум о взаимопонимании и использовании совместного бренда для электромобилей. Уже начался выпуск литий-ионные аккумуляторов для первых образцов. Позднее планируется реализация более масштабной программы технологического и технического сотрудничества между немецкой и китайской стороной.

Однако немецкая компания Daimler не первый автопроизводитель, объединившийся с иностранными партнерами и увеличивший инвестиции в высокие технологии в период кризиса. Партнерство с иностранными коллегами влечет потребность нотариального перевода документов, переводчика немецкого языка, а также переводчиков и менее распространенных языков, как переводчик греческого языка. Некоторые агентства содержат в штате таких переводчиков как переводчик греческого, переводчик немецкого и даже осуществляют нотариальный перевод документов, выполняя перевод различных текстов любой сложности.

Партнерство немецких автомобильных инженеров из компании Audi с иностранными коллегами из Массачусетского института технологий и робототехники обещает для водителей автомобилей необычную новинку - робота Aida или Affective Intelligent Driving Agent. Интеллектуальный помощник водителя Aida со светодиодным дисплеем, внешне напоминающего робота ВАЛЛ-И, следит за всем, что происходит как внутри, так и снаружи автомобиля. А также собирает статистическую информацию о личных предпочтениях водителя и наиболее частых маршрутах. Размещенный в приборной панели автомобиля робот сможет побеседовать с водителем, деликатно напомнить пристегнуться или сообщить о превышении скорости. В бортовой панели будет встроен компьютер, куда посылаются данные с миниатюрных камер, что позволит одновременно смотреть на водителя, под колеса и в мертвые зоны автомобиля. Мимика робота во время разговора будет изменяться благодаря работе небольшого проектора. Часть подобных разработок ведется в сотрудничестве с исследовательским центром Volkswagen, расположенным в калифорнийском Пало-Альто.

Сотрудничество с иностранными компаниями вынуждает пользоваться услугами переводчиков немецкого, переводчиков греческого и др. языков, а также осуществлять нотариальный перевод документов. Выбор хорошего агентства помогает справиться с этой работой качественно и быстро.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов