Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Марта 2010 г.

Покупка ноутбука. Как же сделать правильный выбор?



Вот вы наконец-то накопили нужную сумму и радостно бежите в магазин за новеньким ноутбуком. Покупаете, возвращаетесь домой, распаковываете, а оказывается, что это совсем не то, чего бы вам хотелось: либо тяжеловат, либо Wi-Fi нет, либо производительность низкая. Как же сделать правильный выбор? В большинстве случаев ваша покупка определяется суммой, которую вы можете потратить. Иногда лучше сэкономить на некоторых функциях, но не забыть про производительность.

Покупая ноутбук, для начала следует определиться с его размером. Основной диапазон - 14-15.4 дюймов. Самым оптимальным является ноутбук с диагональю 15,4 дюйма. В этом случае, он не очень громоздкий и тяжелый, что важно в случае, если вы собираетесь носить его с собой.

Часто в ноутбуках используются дешевые жидкокристаллические матрицы, поэтому нужно посмотреть на изменение цветов в зависимости от угла зрения. Если, посмотрев с разных сторон картинка не слишком изменилась, то экран можно признать хорошим. Следует также проверить его на наличие так называемых "мертвых" пикселей и попросить продавца открыть яркие фотографии, чтобы посмотреть слабые и сильные стороны экрана.

Следует также поинтересоваться, сколько часов понравившаяся вам модель ноутбука может работать в автономном режиме. Данный параметр может колебаться от 1,5 до 10 часов. В некоторые модели ноутбуков встраиваются беспроводные средства связи, такие как: инфракрасный порт, модуль bluetooth, Wi - Fi.

При покупке ноутбука следует четко определиться, для чего он вам нужен. Если вы хотите купить ноутбук для того, чтобы смотреть качественные фильмы с хорошим звуком, то вам может подойти Toshiba Qosmio или его аналоги. Если же ноутбук необходим для работы и решения сложных арифметических задач, то тут не обойтись без быстрого процессора, зато можно сэкономить на графике. Ежели компьютер необходим девушке, которой придется таскать его с собой на работу, тогда необходим легкий ноутбук с 12-13 дюймовым экраном и неплохим внутренним наполнением.

Если вы хотите приобрести ноутбук для работы, то не стоит тратиться на дорогие модели, ведь в офисе все равно нет места просмотру фильмов или играм. Все это можно делать дома за настольным компьютером. Ноутбук в доме необходим только в том случае, если обычный компьютер кем-то занят, например детьми, играющими в игрушки. В этом случае можно спокойно уйти в другую комнату и поработать. Ведь ноутбук - это машина, на которой чаще всего должны запускаться офисные приложения, а не медиаплееры. Его практически нельзя совершенствовать, разве только заменить винчестер и добавить памяти.

Все же, ноутбук в какой-то степени лучше настольного компьютера, так как гарантирует то, что сегодня очень важно - полную свободу действий. Кроме того, за последние несколько лет производительность ноутбуков практически выровнялась с настольными компьютерами. Пройдет еще несколько лет и ноутбуки полностью их вытеснят.

Покупая ноутбук, следует сразу же приобрести мышь, для удобства работы, и сумку для ноутбука. Не стоит забывать, что технические параметры ноутбуков сегодня зависят только от ваших финансовых возможностей. Учитывая данные рекомендации, можно легко определиться с покупкой ноутбука в соответствии со своими потребностями и возможностями.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов