Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Марта 2010 г.

ИТ в спорте

ИТ в спорте
Изображение с onegadget.ru

Когда мы слышим, что будущее за нанотехнологиями или за прикладной математикой, то все это конечно подталкивает на большие сомнения. Ведь если человечество в целом не будет жизнеспособно, то никакие технологии здесь уже не помогут. И потому первым лозунгом является такой факт, что будущее за здоровыми людьми. А вот как сберечь свое здоровье и здоровье своих близких, в первую очередь приходит мысль о ведении здорового образа жизни. Самым, наверное, простым способом является физкультура или спорт, смотря на каком уровне находится ваше физическое развитие. Только не надо оправдываться, что шашки тоже спорт. спорт - это легкая атлетика, гимнастика, баскетбол, бодибилдинг и много-много чего еще. А вот ИТ-технологии могут помочь вам в занятии этими видами спорта.

К примеру, GPS-навигатор NV-U35 от Sony, оборудованный удобным 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением QVGA (320 х 240). Специальное покрытие этого устройства защищает его от царапин, не говоря уже о его влаго- и пыленепроницаемости. Такой бортовой компьютер вашего велосипеда с памятью 8 Гб не даст вам заблудиться на маршруте. Также навигатор предоставляет возможность прослушивать музыку в различных форматах и просматривать изображения.

После любых тренировок неплохо бы принять теплый душ для расслабления мышц. Особенно если вы работаете в таких видах как бодибилдинг или тяжелая атлетика, где мышечная масса подвергается колоссальным нагрузкам. Чтобы теплый душ стал еще приятнее, нужна музыка. Уже не мало гаджетов-колонок для душа мы знаем, но очередной концепт все-таки необходимо представить. Речь идет о Kohler SoundTile Speakers - динамиках для душа. Они совсем не боятся влажности. Но не испугаетесь ли вы их цены в 319 долларов?

Если вы решили заняться походами на дальние расстояния по дикой природе, то вам нужно иметь огромное множество самых необходимых вещей. Это не бодибилдинг и не футбол, когда у вас и раздевалка под рукой, и все необходимые удобства. В походе чаще всего встает вопрос об электрической энергии, которая нужна и для освещения палаток, и для работы различных устройств, в том числе и обогревающих. Генератор Backpack Power Plant, который можно нести в рюкзаке, решает единовременно все ваши проблемы. Работает он в реке глубже одного метра. Он абсолютно бесшумен и не имеет вредных выбросов. Генератор весит всего 13,6 кг, а выдает энергии - 500 Ватт. Вот вам и походная электростанция.

Как мы убедились, спорт может присутствовать в нашей жизни везде. Начните с зарядки по утрам или пробежек по улицам, и вы увидите, как ваше сердце начнет справляться с более большими нагрузками, исчезнет отдышка. У вас появится бодрость по утрам и заряд энергии на весь день. И помните, что заниматься спортом сегодня это модно.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов