Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Марта 2010 г.

Как развить бизнес с помощью собственного сайта и контекстной рекламы?



Размещение рекламы в Интернет – гораздо более эффективный способ сообщить миру о себе, чем реклама в печати, на радио или ТВ. У рекламы в печатных изданиях очень короткий «срок жизни» - никто не хранит старые журналы. Да и стоимость рекламных площадей в солидных изданиях кусается, не говоря уже о стоимости эфирного времени.

В то же время количество людей, оценивших преимущества поиска товаров в сети, стремительно растет. Найти нужный продукт или услугу в Интернете очень просто, доступно и эффективно, при этом затрачивается минимум средств и времени. Поэтому создание собственного информативного сайта, привлекающего ежедневно потенциальных покупателей, стимулирует развитие бизнеса, привлекает новых заказчиков и потребителей. Он не имеет территориальных ограничений и привязок.

Сайт является эффективным инструментом для увеличения объемов продаж, и есть факты, подтверждающие это. В сутки в России интернет посещает не менее 10 млн человек, и эта цифра растет ежедневно. Большинство пользователей начинают серфинг по сети с поисковой системы. Набирая нужный поисковый запрос, пользователи попадают на сайт. К примеру, набирая запрос "горящие туры в Турцию", 90% аудитории посещает сайты, находящиеся первыми в списке поисковой системы.

Чтобы в максимально сжатые сроки заявить о себе и привлечь как можно больше пользователей, эффективней всего использовать контекстную рекламу, работающую сегодня во всех поисковых системах. Ее основные преимущества заключаются в универсальности и влиянии на конкретную целевую аудиторию. Это значит, что рекламировать можно абсолютно любой продукт, а объявление будет демонстрироваться только при соответствующем запросе.

Подобный вид рекламы очень гибкий. Легкий маркетинг позволяет определить более эффективные словосочетания и рекламные слоганы, а в соответствии с ними отредактировать объявление в любой момент.

Создание сайта дает возможность существенно увеличить продажи. Использование современных интернет-технологий позволяет создать целый магазин, не имеющий торговых площадей. Соответственно, вести продажи можно прямо с сайта. Он дает возможность быстро информировать клиентов о всевозможных акциях, скидках и распродажах. На обновление информации уходит несколько минут, эффект же будет масштабным.

Многие компании оценили значение сайта для формирования имиджа фирмы. Имея свой собственный интернет-адрес, даже небольшая компания выгладит крупной корпорацией. Ни одно средство массовой информации не способно охватить столь большое число потенциальных партнеров и клиентов. Наличие собственного ресурса значительно уменьшает необходимость рекламировать свою продукцию, что со временем позволяет исключить полностью рекламу в СМИ.

Результативность рекламы через собственный сайт повышается за счет круглосуточной доступности. Снижение расходов на рекламу, аренду и содержание площадей, увеличение объемов продаж значительно увеличивает прибыль компании.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов