Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Марта 2010 г.

Следи за пульсом!

Следи за пульсом!
Изображение с redjam.ru

Зеленое сукно на столе, сигаретный дым, аккуратная стопочка фишек и …шелест карт! Покер! Являетесь ли вы профессиональным игроком на покерстарс или редким любителем игры в кругу близких друзей - чувство азарта, волнения присуще каждому. И, как выяснили ученые, именно решения, принимаемые на эмоциях, чаще всего оказываются ошибочным и неважно высоки ли ставки или вы играете без денежных ставок и в бесплатный покер - стресс все равно присутствует.

Узнать каков твой уровень стресса можно уже сейчас, для этого всего за 65 долларов можно приобрести японский анализатор стресса Cocoro Meter. Эта маленькая коробочка в считанные минуты определит уровень ваших эмоций и как следствие удержит вас от чрезмерно поспешных эмоциональных решений. Правда, чтобы пройти тест на стресс необходимо вытащить из этого приборчика чип, увлажнить собственной слюной и поместить обратно. Такое поведение за игровым столом будет выглядеть довольно странно, но вот за виртуальным столом покерстарс использовать Cocoro Meter вполне разумно.

Видимо, подобное устройство стало популярно среди людей подверженных стрессу, азарту и прочим сильным эмоциям. Компания Philips разработала специальный браслет, способный предостеречь игрока на бирже, инвестора и даже играющего в бесплатный покер от решений, принятых не разумом, а эмоциями. Устройство Rationalizer состоит из двух частей - браслета и чаши. Браслет оборудован датчиками кожно-гальванической реакции и измеряет стресс, правда, он не различает отрицательные и положительные эмоции, но, тем не менее, в любом случае предупреждает владельца о том, что он хочет сделать ставку под влиянием эмоций азарта, страха или жадности. Отражением же уровня эмоций служит чаша: браслет по беспроводной связи посылает полученные данные, чаша их обрабатывает и в зависимости от результата меняет цвет и мерцает. В совокупности получается очень стильный и полезный аксессуар на рабочем месте.

Но, конечно измерить эмоции, играя в бесплатный покер это одно, а как же с ними совладать и сорвать куш? Тут изобретатели тоже постарались. Итак, достаточно покерный стол заменить столом от дизайнера Оливера Бекерта. В поверхность стола, получившего название Tavelland river table, встроена…небольшая речка! Вид текущей воды, по мнению дизайнера, успокаивает и снимает стресс, поэтому такой стол сможет разрядить даже самую накаленную обстановку.

Можно использовать и другой вид самоконтроля. Так, делая ставки в покерстарс можно использовать живую кредитную карточку. Еще до игры вы устанавливаете предел суммы, которую можете потратить за эту игру в покер. Цифровой экран карточки каждый раз показывает, сколько осталось на счету, таким образом, у вас просто не будет возможности пойти ва-банк, и вы чисто технически умерите свой азарт.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов