Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2010 г.

Россия - враг интернета?

Россия - враг интернета?
Изоюражение с securityblab.ru

Россия была включена в список государств, которые могу в ближайшее время войти в специальный список каждый год составляемый организаций "Репортеры без границ". Список стран - "врагов интернета".

В последнем отчете "The Enemies of the Internet 2010" рассказывается, что в РФ влияние властей на СМИ за последнее время сильно увеличилось, так же пошатнули независимость Рунета и последние аресты нескольких блогеров и блокировка нескольких "экстремистских" сайтов.

Кроме России в список может попасть: Турция, наложившая табу на свободное обсуждение Ататюрка и вопросов, связанных с национальными меньшинствами. Кроме России и Турции в список могут включить: Австралию, Белоруссию и Южную Корею

В списке уже находятся 12 стран, это: Мьянма (Бирма), Китай, Куба, Египет, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам. Состав стран, уже вошедших в список за последние 12 месяцев не изменился.

Не пора ли оформлять срочный заказ доставки цветов российскому интернету покажет только время. Впрочем, следует отметить и некоторые положительные факты - в последние годы интернетизация России проходит довольно успешно. Так что будем ждать.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов