Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2010 г.

За 2009 г. киберпреступники похитили $560 млн.



За 2009 г. год объемы похищенных через Интернет денег увеличились в 2 с лишним раза и составили, по данным ФБР, 560 млн. долларов. Причем очень часто мошенники для получения доступа к базам данных будущих жертв представлялись именно сотрудниками ФБР.

Всего за прошлый год в сети было совершено более 336 тыс. финансовых правонарушений. В 2008 г. Их было 275 тыс.

Из общего числа наиболее популярными являются преступления, связанные с предварительными платежами через интернет - 16, 6 % от общего числа преступлений. Второе место занимают правонарушения, связанные уже с оплатой товаров и услуг - 11, 9%.

Питер Траон, директор управления ФБР по борьбе с киберпреступностью, потребовал от частных лиц и компаний: "своевременно извещать правоохранительные органы о подозрительных ситуациях, чтобы их можно было расследовать и арестовать преступников".

Также он настойчиво рекомендовал пользователям "регулярно обновлять защиту" своих PC и особенно не доверять сообщениям по email от незнакомых корреспондентов. Остается надеются, что рынок forex не постигнет участь рынка интернет-платежей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов