Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2010 г.

Новый взгляд на творчество В. Верещагина

живопись Верещагина

В первой половине марта этого года в Новом выставочном зале Государственного исторического музея прошла выставка, посвященная творчеству известного русского живописца Василия Васильевича Верещагина. Использование организаторами компьютерной графики и звукового сопровождения позволило сделать мероприятие особенно ярким, полностью погрузив посетителей в атмосферу боев и сражений, изображенных на картинах.

Необычная выставка привлекла внимание множества туристов, заинтересованных в том, чтобы увидеть серию картин художника именно таким образом, как этого хотел автор. Еще при своей жизни В. Верещагин мечтал о том, что его картины, посвященные событиям 1812 года, могли максимально живо передать чувства человека, принимающего участие в битве.

По словам организаторов выставки, задумка автора была стопроцентно воплощена в жизнь. Яркие визуальные эффекты, подготовленные при помощи программного обеспечения для работы с графикой, а также имитация звона набатных колоколов, ржания коней и свиста пуль, выполненная с удивительным реализмом, завывание метели и другие звуковые эффекты заметно подчеркнули идею художника.

Подобное применение инновационных технологий и цифрового программного обеспечения доказывает, что они могут использоваться не только в таких областях жизнедеятельности человека как промышленность и строительство, но и в таких сферах как живопись, культура и другие виды искусства.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов