Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Марта 2010 г.

Роскомнадзор России и ЗАО «Смоленская сотовая связь» заключили мировое соглашение



ЗАО "Смоленская сотовая связь", оказывающая услуги сотовой связи GSM под торговой маркой "TELE2" в ряде областей Центрального федерального округа, заключила мировое соглашение с Федеральной службой по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций относительно исков о выполнении компанией условий лицензий, полученных в результате конкурсов в 2007 году. Сегодня мировое соглашение было утверждено Арбитражным судом Смоленской области. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению.

В декабре 2007 года ЗАО "Смоленская сотовая связь", являющаяся частью группы "TELE2 Россия", получила по итогам соответствующих конкурсов лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на территории Брянской, Тверской и Калужской областей. Сети сотовой связи в этих регионах были сданы и запущены в коммерческую эксплуатацию в течение 2009 года. В течение дальнейшей работы территория покрытия сетей планомерно увеличивалась.

Сергей Андрияшкин, директор по внешним связям "TELE2 Россия":

"Мы с уважением относимся к позиции Роскомнадзора РФ, который призван следить за эф-фективностью использования радиочастот - стратегического ресурса России, и стремится разрешить эту ситуацию наиболее прозрачным путем - в рамках судебных процедур. Со сво-ей стороны, мы представили свои аргументы и удовлетворены тем, что нам удалось заклю-чить мировое соглашение. Очевидно, что деятельность дискаунтера TELE2 имеет ярко выра-женный социальный характер: качественная сотовая связь с появлением оператора стала значительно более доступной для жителей регионов. Их интересы должны быть на первом месте. Заключенное мировое соглашение позволит и дальше развивать уже построенные сети".

В 2010-2011 гг. TELE2 планирует инвестировать порядка 700 миллионов долларов только в развитие существующего бизнеса в России - расширение территории покрытия, увеличение емкости, ввод но-вых услуг.



Источник: пресс-служба ТЕЛЕ2
Спонсор новости - advodom.ru. Адвокатское бюро Домкины и партнеры. Услуги по консультации адвоката, помощь по уголовным делам в Москве. Вам нужен адвокат?


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов