Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Марта 2010 г.

Прогулка по виртуальному дому

Прогулка по виртуальному дому
Изображение с akvatoriya3d.narod.ru

Нет ничего более постоянного, чем временное, - в этом ироничном высказывании есть немалая доля правды. Но, к сожалению, такое сочетание слов как, к примеру, "временное жилище", рождает в мозгу неприглядные картины: грязные строительные бытовки, грузовые контейнеры…

По крайней мере, строительные бытовки десятилетие тому назад представляли собой поистине жалкое зрелище. Современные же строительные бытовки - это временные быстровозводимые домики со всеми удобствами. До чего дошел прогресс…

Если говорить о временном жилище, то на данный момент времени одним из самых необычных проектов является, пожалуй, дом из целлофана, представленный не так давно на выставке Home Delivery в Музее Современного Искусства. Двухэтажное здание сконструировано полностью из прозрачных материалов и оснащено фотогальванической панелью для отопления и электричества. Но, кроме оригинальности материала, это здание интересно еще тем, что воплощает новый подход к дизайну и архитектуре, ведь это - всего лишь каркас, из которого дизайнер и клиент будут создавать внутреннее наполнение и цветовое решение жилья. Как порой не хватает этой возможности дизайнерам, да и простым гражданам, пытающимся самостоятельно разработать дизайн квартир - вот бы можно было покрасить потолки в зеленый, посмотреть, как это будет сочетаться с рыжими обоями и небесно-голубым полом, и только потом - утвердить окончательный вариант… Тут без компьютерных технологий не обойтись.

Проектировщики зданий давно используют различные программы, которые "сами строят дом" по заданным параметрам. Виртуальный, естественно, дом. За считанные секунды на экране вырастает новостройка - как будто тысячи невидимых человечков потрудились. Умная программа сама рассчитает, сколько дом будет потреблять энергии, а в случае, если затраты окажутся слишком велики, предложит мероприятия по их снижению. Виртуальный домик можно перенести в любую точку земного шара, и программа сама определит, какой в этой местности климат. Кроме того, на экране можно смоделировать различные погодные условия.

Но это еще не все. Усовершенствованные версии подобных программ позволяют отправиться в виртуальное путешествие внутрь только что построенного здания: прогуляться по лестничным пролетам, побродить по квартирам, забраться на крышу и даже облететь вокруг здания на виртуальном вертолете. Самое приятное в этой прогулке - возможность менять все, что захочется: отделку, окна, и даже расположение комнат. Можно смоделировать квартирку своей мечты и окончательно убедиться, что это технически выполнимо. Главное - не ограничивать собственную фантазию!



Автор: Чесанова Екатерина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов