Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Марта 2010 г.

Транспорт повышенной безопасности



"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о поставке метрополитену Тегерана 1000 лицензий решения Kaspersky Work Space Security и 50 лицензий решения Kaspersky Business Space Security для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов. Поставку и внедрение продуктов осуществил партнер "Лаборатории Касперского", компания Softline.

IT-инфраструктура метрополитена состоит из большого количества электронных устройств. Защита всего периметра сети организации - ответственная задача, поскольку для многомиллионного Тегерана метрополитен является общественным транспортом номер один. Любой инцидент в области информационной безопасности грозит обернуться транспортным коллапсом.

"Ближний Восток является для "Лаборатории Касперского" одним из наиболее приоритетных регионов. Наша компания успешно расширяет присутствие на этом динамичном рынке, активно сотрудничая с крупными корпоративными заказчиками и государственными структурами. Ярким примером такого сотрудничества стало обеспечение IT-безопасности тегеранского метрополитена, стратегического объекта государственной важности, - отметил Гарри Кондаков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. - Внедрение решений семейства Kaspersky Open Space Security обеспечило надежную защиту от современных киберугроз, а в распоряжении IT-специалистов организации появились мощные инструменты централизованного управления внутренней сетью".

"Мы рады, что смогли предоставить услуги по защите информационной структуры тегеранского метрополитена. Надеемся, благодаря нашей работе и использованию защитных продуктов Kaspersky Work Space Security и Kaspersky Business Space Security, все пассажиры метро Тегерана смогут вовремя приобрести билеты и доехать на поездах до места назначения. Теперь расписание поездов и работа метрополитена находятся под надежной защитой", - сказал Михаил Селиванов, технический директор Центра технической поддержки Softline.

Kaspersky Work Space Security является решением для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность пользователя, где бы он ни находился - в офисе, у клиента или в командировке.

Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

О "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

О метрополитене Тегерана

Тегеранский метрополитен - первая и пока единственная система метро в Иране - был открыт в 2000 году. На сегодняшний день метро включает в себя 52 станции, объединенные четырьмя линиями, общая длина которых превышает 90 км. В настоящее время строятся еще две линии. Ежедневный пассажиропоток иранского метрополитена составляет 860 тысяч человек.

О компании Softline

Центр технической поддержки Softline предлагает проектные и консалтинговые услуги, техническую поддержку, полное или частичное обслуживание системных и клиентских сервисов, включая нахождение инженеров на площадке заказчика, а также поставку программно-аппаратных решений. Инженеры Центра технической поддержки обладают уникальным набором сертификатов ведущих разработчиков программного обеспечения. Softline проводит работу в 17 странах мира и является авторизованным партнером более 3000 компаний-производителей, включая "Лабораторию Касперскоro".



Источник: Информационная служба "Лаборатории Касперского"
Спонсор новости - flexo.ru. Стандартные термоэтикетки, термочеки ТермоЭко, ТермоТоп: самоклеящиеся этикетки


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов