Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Марта 2010 г.

Запуск "Дискавери"



5 апреля этого года произойдет запуск американского космического шатла "Дискавери", который был монтирован на пусковом столе флоридского космодрома им. Джона Кеннеди. Запуск данного устройства уже был осуществлен 15 марта с мыса Канаверал, расположенном в штате Флорида (США). Его возвращение на Землю ожидается в 20:43 28 марта.

Шатл "Дискавери" помог астронавтам МКС (Международной космической станции) осуществить установку на поверхность станции последнюю панель, необходимую для работы солнечной батареи.

На данный момент шатл находится в пути по направлению к земле. Длительность его движения по орбите от МКС до нашей планеты составляет трое суток.

Следующий полет, начало которого запланировано на начало апреля, предназначен для транспортировки на станцию некоторых предметов и устройств, необходимых астронавтам для комфортабельного пребывания в космосе, а также осуществления определенных исследований. В числе грузов, доставленных на МКС, будут находиться оборудование для проведения экспериментов, спортивные тренажеры для детей, необходимые для проведения ряда экспериментов, дополнительные комплектующие для блока "Купол".





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов