Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Марта 2010 г.

Разработка сайта



Всем известно, насколько большую роль играет всемирная паутина в нашей современной жизни. Интернет позволяет найти близких и друзей, общаться на расстоянии, расширить либо создать с нуля свой собственный бизнес. Собственный сайт значительно расширяет Ваши возможности, при условии его качественной и добросовестной разработки, поэтому следует уделить этому аспекту большое внимание.
Веб-сайт, в переводе с английского языка дословно означает «место в паутине», и Ваша задача состоит в том, чтобы «обустроить» это место так, чтобы пользователям было приятно там бывать и заходить почаще.
Прежде чем приступить к разработке, следует определиться, какой Вам нужен сайт и для каких целей. Веб-сайты подразделяются на следующие виды:
• Сайт-визитка. Представляет собой общую информацию о владельце, его область деятельности, каталог продукции либо предоставляемых услуг, контактные данные, то есть, является как бы визитной карточкой, резюме.
• Представительский сайт. Более расширенная версия сайта-визитки, в ней бСохранитьолее подробно описывается информация, размещены отзывы, зачастую – форма обратного ответа.
• Корпоративный сайт. Содержит полные данные о компании, поддерживает дополнительные возможности (блоги, поиск по сайту, форумы, календарь новостей организации).
• Интернет-магазин. Содержит в себе каталог продукции, дает возможность пользователю купить товар, оформить платеж в электронной валюте либо наличными (высылка счета для оплаты по факсу).
• Промо-сайт. Предназначен для продвижения определенной марки, содержит рекламную информацию.
• Тематический сайт. Содержит обширную информацию по строго определенной теме.
• Поисковой сервис. (Продвижение сайтов).
• Каталог сайтов.
• Блог.
• Видеохостинг.
• Фотохостинг.
• Доска объявлений.
Как вы уже поняли, типов сайтов существует большое множество. После того, как Вы определились, следует переходить к технической стороне вопроса.
Страницы сайтов – это файл, написанный в формате HTML. С помощью языка HTML страницы представляются в том виде, в котором его видит пользователь (с картинками, ссылками, навигацией и пр.). Также страницу можно видоизменить с применением стилей CSS, или языка JavaScript.
Разработкa сайтов включает участие ряд квалифицированных специалистов, каждый отвечает за определенную область работ (дизайн, написание кода сайта, раскрутка и оптимизация). Как правило, специалисты по разработке сайтов – фрилансеры либо студии.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов