Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Марта 2010 г.

Кому и зачем нужна поисковая оптимизация?



Итак, зачем же нужно продвижение сайтов? Чтобы понять суть вопроса, попробуем понять причину, по которой миллионы людей ежедневно заходят в интернет, ведь сегодня об интернете знают практически все. Зачем мы заходим в интернет? Так или иначе, ответ будет таков: мы заходим в интернет за информацией. Не имеет значения за какой именно: текстовой или графической; для развлечения или по делу. В интернете есть всё. Вряд ли найдется тематика, которую еще не осветил Рунет.
Теперь, давайте попробуем вспомнить, как Вы или Ваши знакомые, начинают поиск этой самой информации? Ответы будут разные, например: “я всегда начинаю работу только с Google” или “загрузилась стартовая страничка Яндекса” или “мой любимый сайт – Рамблер, и я каждое утро просматриваю погоду и курсы валют на сегодня”. Если обобщить все эти высказывания, то получается, что, так или иначе, практически каждый из нас, начинает поиск той или иной информации с помощью, так называемого, сайта-поисковой машины (поисковика).
Как это выглядит? Мы обращаемся к своей любимой поисковой системе (яндекс, рамблер, гугл или апорт) с определенным вопросом (поисковым запросом), а она выдает нам ответ на него. Ответ на наш вопрос, мы получаем в виде ссылок на сайты. Мы кликаем на несколько первых ссылочек, заходим на предложенные нам сайты, и читаем ответ на свой вопрос. Все просто. Здесь хочу обратить Ваше внимание на предыдущее предложение, а именно на слово “первых”. Заметьте, ответ на Ваш вопрос, поисковая система выдает в виде большого количества ссылок. А количество предложенных сайтов, с ответом на Ваш вопрос, может превышать сотни тысяч. Сопоставьте словосочетание ”кликаем на несколько первых страничек” и ”количество сайтов может превышать сотни тысяч”. В этом сопоставлении и есть ответ на вопрос: ”Зачем нужна поисковая оптимизация?”
Задача поисковой оптимизации сайта состоит в том, чтобы пользователь интернета, находясь в поиске информации, попадал именно на Ваш сайт. А добиться этого можно, если поисковая машина ставит Ваш сайт по тому или иному запросу в числе первых (как правило – первых десяти сайтов). Почему это происходит так, мы рассмотрели выше. Так же сюда можно добавить тот факт, что пользователям просто лень рыться среди тысяч сайтов. Они кликают на первый-второй сайт. Редко перелистывают страничку первой десятки. Зачем? Ведь ответ, как правило, есть среди первых десяти.
Продвижение сайтов в поисковых системах необходимо для получения новых посетителей на Ваш ресурс с поисковиков. А профессиональная поисковая оптимизация решает задачи по получению целевой аудитории. То есть посетителей, которые нашли ответ на свой вопрос именно на Вашем сайте посредством поисковых машин.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов