Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Марта 2010 г.

Новые технологии для автомобилей



Постоянное развитие инновационных технологий делает нашу жизнь более комфортабельной и удобной. Это касается и тех, кто не может представить свое существование без автомобилей, для которых в настоящее время появляется все большее и большее число устройств.

Новые технологии предназначены не только для того, чтобы сделать наши любимые автомобили более удобными, но и для более строгого контроля над поведением водителей на дорогах. Так, в нескольких штатах США уже используются видеокамеры, устанавливаемые на дорогах, которые способны измерить скорость движения автомобиля, а также зафиксировать его номер. Сотрудникам правоохранительных органов останется только выписать штраф и отправить его нарушителю. База данных, хранящаяся в устройстве, позволит идентифицировать его владельца со скоростью несколько сотен номеров в минуту. Помимо слежения за правильным поведением водителей на дороге, новые камеры помогут находить угнанные автомобили.

В настоящее время данные устройства уже применяются в Вашингтоне, Нью-Йорке, Мичигане. В дальнейшем число штатов, где будут использоваться данные устройства, будет расти.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов