Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Марта 2010 г.

Восьмиступенчатая АКПП



Компания ZF или "Zahnrad Fabrik" представила своим заказчикам новейшую автоматическую коробку передач, отличительной особенностью которой стало наличие целых восьми ступеней. Уже сейчас устройством заинтересовались такие громаднейшие концерны по производству автомобилей как BMW и Volkswagen. Причем, последняя компания планирует монтировать данные АКПП даже на небольшие модели Audi.

Продукция компании "Zahnrad Fabrik" давно получила заслуженное признание у автолюбителей со всего мира. Особенным ее достоинством является механическая часть устройства, которая удивительно редко способна стать причиной проблем, в результате которых вам потребуется ремонт акпп. А вот электроника в коробках передач от "Zahnrad Fabrik" не является столь надежной.

Благодаря своей компактности, новая разработка компании ZF может использоваться не только на стандартных моделях автомобилей, но и миниатюрных машинах типа Audi A8 или VW Passat. При этом, данный восьмиступенчатый автомат представляет собой не роботизированную механическую коробку с двумя сцеплениями, а настоящую АКПП со всеми ее достоинствами и недостатками.

Интересная особенность: в качестве накладок для фрикционных дисков АКПП используется бумага. Конечно, по своим свойствам она отличается от писчей бумаги, с которой мы привыкли иметь дело, однако и, при этом, "буксование" фрикционов способно причиной необходимости ремонта.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов