Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Марта 2010 г.

Выпуск нового программного пакета Dialogic HMP Software 4.1LIN состоится в апреле



Корпорация Dialogic, мировой лидер в разработке телекоммуникационных платформ и технологий, сообщила о предстоящем выпуске обновленного программного пакета Dialogic® Host Media Processing Software (HMP) Release 4.1 для Linux, который позволит создавать интерактивные мобильные приложения с непревзойденным качеством звука и изображения. В пакет войдут новые кодеки для видео и HD Voice, а также одна из последних разработок Dialogic® Media Labs - подразделения Dialogic, которое специализируется на кодеках и алгоритмах для интерактивных видеоуслуг. Программный продукт, который в данный момент проходит патентование, позволит улучшать качество мобильного видео, благодаря повышенному контролю над скоростью передачи данных.

Dialogic® HMP Release 4.1LIN поддерживает:

- Видео-кодек H.264 (или MPEG-4 Advanced Video Coding)

- HD Voice кодеки: AMR-WB (G.722.2) и G.722

Dialogic HMP Software Release 4.1LIN широко применяется для создания инновационных мультимедийных приложений на платформе Linux: интерактивных голосовых услуг, видеозвонков, видеопорталов и видеоконференций, а также разнообразных дополнительных услуг (VAT).

Поддержка отраслевого стандарта H.264 позволит разработчикам создавать качественно новые решения, базирующиеся на потоковом видео. Использование кодека Н.264 значительно повысит эффективность сжатия видео (до 50% по сравнению с более ранним стандартом Н.263), а также позволит гибко контролировать скорость передачи данных, обеспечивая возможность доставки видео высокого качества на самые разные устройства, в т.ч. мобильные телефоны.

Кодеки AMR-WB и G.722 найдут применение при разработке VoIP-приложений и услуг для мобильных сетей с поддержкой HD Voice. Благодаря им станет возможна передача широкого спектра голосовых частот, что позволит абонентам очень четко слышать собеседника, особенно наиболее низкие и высокие звуки.

Официальный релиз нового программного пакета Dialogic HMP Software Release 4.1LIN состоится в апреле 2010 года. Запросы на получение предпродажной лицензии для разработчиков можно отправлять на адрес insidesales@dialogic.com. Текущая версия пакета доступна на сайте корпорации Dialogic.

Если Вы хотите ознакомиться с видео-версией данного пресс-релиза, пожалуйста, пройдите по ссылке.



Источник: "Гуров и партнеры - Поволжье"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов