Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Марта 2010 г.

Выезжаем на объект

Выезжаем на объект
Изображение с gadgetblog.ru

Приходилось ли вам по работе совершать поездки? Не важно, на дальние или ближние расстояния. Сам факт - вы покидали рабочее место и мчались на объект. И наверняка случалось такое, что вы что-нибудь забыли при этом или у вас что-то сломалось. Если сломался ваш Ланос или десятая модель Жигулей, здесь проблем гораздо больше. Ведь запчасти доставить не так уж просто. А ведь еще нужно и установить их. Найти запчасти Ланос не сложно, но вы все равно теряете при этом время. Вместо того, чтобы выполнять поручение, вы стоите на обочине с аварийными огнями и вряд ли кто-то мчится вам на помощь.

Но представим идеальную ситуацию, что ваш автомобиль Ланос или любой другой исправно служит вам и вы вооруженные техникой до зубов выехали на объект. Теперь самое время предложить вам разновидности этой техники, которая будет работать в полевых условиях. Например, планшет FieldBook способен работать при разбросе температуры от -20 до +55 градусов по Цельсию, выдерживает резкое нагревание со скоростью 10 градусов в минуту, отлично работает при влажности в 95%, а также выдерживает вибрацию и соленый туман. Планшет отлично защищен от пыли и дождя. Таким образом ему вряд ли понадобятся запчасти при такой степени защиты. А если и понадобятся, то их не так просто достать, как запчасти Ланос.

Полевая флешка от Victorinox также имеет несколько степеней защиты, и готова служить вам в командировках. Во-первых, флешка является одним из лезвий складного многофункционального ножа. Флешка открывается только после сканирования ваших отпечатков пальцев. Данные на этом носителе информации шифруются с помощью технологии AES 256. 32 Гб такой "защищенной" памяти стоят 270 долларов.

Toshiba предоставила более мощный носитель памяти, а именно портативный внешний накопитель Canvio с объемом от 500 Гб до 1 Тб. Его параметры совпадают с размерами почтовой открытки, а вес составляет всего 170 г. Поэтому если вам нужен "склад" для информации, то это самый оптимальный вариант для использования на объекте.

Теперь стоит поговорить еще об одном тонком моменте. Иногда, имея важную информацию на телефоне, вам необходимо ее быстро перенести на другой носитель. Ну, к примеру, в качестве отчета вы сделали снимки объекта и теперь их нужно срочно передать. Гаджет Mobidapter решает эту проблему, т.к. он умеет передавать информацию напрямую между любым USB-накопителем и совместимым мобильным телефоном, MP3-плеером, а также любым другим устройством, поддерживающим работу с картами памяти типа SD.

Вот из-за таких подобных мелочей порой может сорваться ваш рабочий выезд. Чтобы не случалось таких курьезов, вам просто необходимо периодически знакомиться с новыми девайсами, гаджетами и устройствами, которые призваны делать этот мир проще и облегчать нашу повседневную работу. Удачной коммандировки!



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов