Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Апреля 2010 г.

Mozilla подсчитала статистику использования браузера Firefox

Mozilla подсчитала статистику использования браузера Firefox
Логотип Mozilla Firefox

Некоммерческая организация Mozilla Foundation выпустила аналитический отчет о статистике использования браузера Firefox. Документ под названием "Состояние интернета" (State of the Internet) был опубликован в официальном блоге.

По данным составителей отчета, доля Firefox в мире составляет около 30 процентов, при этом количество пользователей браузера превышает 350 миллионов человек. Для сравнения, в ноябре 2009 года Mozilla насчитала 330 миллионов пользователей Firefox при доле рынка в 25 процентов.

В отчете отмечается, что популярность Firefox в последние месяцы быстрее всего росла в России. С середины декабря 2009-го по середину марта 2010 года количество пользователей браузера на территории страны выросло на 20 процентов.

Для подсчета статистики Mozilla использовала среднее арифметическое значение данных четырех исследовательских компаний - StatCounter, Quantcast, Net Applications и Gemius. При этом Mozilla не включила в статистику данные об использовании браузера в Антарктиде, поскольку такие сведения предлагает только StatCounter.

По данным этой компании, популярность Firefox на самом холодном континенте превышает 80 процентов. При этом население Антарктиды составляют ученые, работающие в рамках научно-исследовательских экспедиций.

Аналитики также подсчитали количество вкладок, открытых у пользователей браузера. Исследование, проведенное в рамках платформы Test Pilot, показало, что в среднем пользватели одновременно просматривают 2-3 вкладки. А их максимальное число у одного пользователя превысило 600.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов