Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Апреля 2010 г.

Microsoft прекратит поддерживать Windows XP SP2 в июле 2010 года

Microsoft прекратит поддерживать Windows XP SP2 в июле 2010 года
Логотип Windows XP

13 июля 2010 года Microsoft прекратит поддержку операционных систем Windows XP Service Pack 2 (SP2), Windows 2000 Professional и Windows Server 2000.

Эксперты из Forrester Research утверждают, что это событие затронет множество корпоративных пользователей, так как около 80% из них по-прежнему работают в окружении Windows XP.

Сообщается, что после 13 апреля прекратится поддержка Windows Vista RTM, а Windows Server 2003 будет переведена из основного в цикл расширенной поддержки, предусматривающий платные услуги и выпуск только критических обновлений безопасности.

Microsoft предлагает пользователям Windows 2000 перейти на XP, а потом с помощью инструмента Windows User State Migration Tool (USMT) 4.0 мигрировать на Microsoft Windows 7 .

Стоит отметить, что Microsoft заинтересована в скорейшем избавлении от унаследованных систем, позиционируя Windows 7 как единственно правильный выбор. Для этого корпорация продлила тестовый период Windows 7: бизнес-пользователи могут до конца этого года загрузить 32- и 64-разрядные редакции новинки и затем бесплатно работать с ними в течение 90 дней.



Источник: securitylab.ru
Спонсор новости - www.travel-visas.ru/, визы для ваших путешествий. Специалисты Компании «Вся Радуга Туров» охотно помогут вам, как с оформлением визы, так и с подбором подходящего тура.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов