Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Апреля 2010 г.

Роботы-блогеры невзлюбили министра связи

Роботы-блогеры невзлюбили министра связи
Частота упоминания Щеголева в блогосфере,
график сервиса "Пульс блогосферы" Яндекса

В российской блогосфере появилась сеть ботов, которые в среднем каждые 5 минут негативно отзываются о главе Минкомсвязи Игоре Щеголеве. С 19 марта частота упоминаний министра, по данным "Пульса блогосферы", выросла в десятки раз, с 0,004 процента до 0,3 процента.

Если ранее фамилия Щеголева упоминалась блогерами около 10 раз в сутки, то к 21 марта этот показатель увеличился почти до 700 упоминаний. Всего к 5 апреля в блогосфере насчитывалось свыше 82 тысяч записей про Щеголева.

Журналы ботов располагаются в основном на сервисе Liveinternet и, насколько можно судить, создаются автоматически. В автоматическом же режиме генерируются и названия дневников - из двух случайным образом подобранных английских слов или из слова и цифры. Записи в каждом из таких блогов содержат перепечатки нескольких статей с критикой министра.

Роботы-блогеры пока не обсуждают друг с другом Щеголева и не оставляют соответствующих комментариев в обычных журналах. Кроме того, ни одна из подобных записей не появилась в многочисленных рейтингах самых популярных и не спровоцировала дискуссий.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - kraizer.ru. Где купить краску? Краска цена, цена на фасадную краску от компаниии Kraizer.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов