Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Апреля 2010 г.

Новый антивирус Яндекса



Компания Яндекс объявила о начале запуска нового антивируса, использование которого позволит резко снизить количество вирусов и шпионских программ, способных проникнуть на компьютер пользователя через зараженные сайты. Общий принцип действия новой программы состоит в том, что она имитирует поведение посетителя на различных ресурсах, и при обнаружении того, что на компьютер начинает скачиваться или запускаться какая-либо программа, информируется пользователя о высокой вероятности того, что сайт заражен.

Уже сейчас новый антивирус позволил повысить число обнаруженных зараженных страниц на девять процентов. После обнаружения антивирусом подобных ресурсов программа отсылает сообщение владельцу сайта, используя для этого сервис Яндекс.Вебмастер. Таким образом, он сразу же будет предупрежден о том, что его ресурс, по-видимому, был взломан и теперь служит источником распространения вирусов.

Подобная технология значительно снизит заработок в интернете тех мошенников и так называемых черных оптимизатором, которые используют незнание пользователей об информационной безопасности с целью получения доступа к их компьютерам.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов