Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Апреля 2010 г.

Инновации в медицине



На прошлой неделе в Харькове прошла конференция по неотложной хирургии, на которую съехалось множество врачей со всех страны. Данные новости Украины привлекли внимание все, кто заинтересован в развитии медицины.

Одним из важнейших вопросов, обсуждаемых на конференции, стал вопрос о развитии инновационных технологий, используемых при срочных операциях. Сведение использования скальпеля к минимуму и замена его на применение системы так называемых видеотараскопических, миниинвазивных и ангиографических технологий позволяет больным легче перенести оперативные вмешательства врачей.

Одним из наиболее полезных инновационных устройств, имеющихся в харьковской больнице, является аппарат для искусственного дыхания, позволяющий проводить операции даже новорожденным, которым еще не исполнилось и недели. Также этот уникальный аппарат позволяет осуществлять удаление части внутренних органов, таких как селезенка, почки, печень, совершенно без потери крови, используя водяную струю.

На данный момент оснащение харьковского института аппаратами пятого поколения позволяет выполнить сложнейшие операции совершенно без использования скальпеля. А это, как поясняют участники конференции, является лучшим доказательством мастерства хирурга.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов