Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Апреля 2010 г.

Российские власти усиливают контроль над Рунетом

Российские власти усиливают контроль над Рунетом
Изображение с securitylab.ru

Центр открытых источников при директоре Национальной разведки США (DNI OSC) пришел к выводу, что Рунет становится все более подконтрольным государству и деловым кругам, связанным с российскими властями.

За исключением небольшого числа блогеров и правозащитников подавляющее большинство веб-пользователей равнодушны к происходящему или же поддерживают власти в их стремлении контролировать Сеть.

"За прошедшие годы проправительственные олигархи накопили значительную долю в крупнейших порталах Рунета, — говорится в докладе. — В их собственности находится большинство российских социальных сетей и популярных сайтов. И хотя ресурсы, принадлежащие государственным компаниям, пока не занимаются цензурой открыто, руководители и владельцы инвестиционных компаний близки Кремлю и могут поступиться интересами бизнеса ради требований правительства.

Некоторые независимые блогеры и СМИ бьют тревогу по поводу роста государственного присутствия в Интернете, но общественность не имеет никакого представления о том, насколько Рунет принадлежит союзникам Кремля. Большинство слияний и поглощений не афишируется, информация о них появляется только в специализированных деловых изданиях после совершения сделки".



Источник: securitylab.ru
Спонсор новости - omi-profile.ru/. "OMNI" - металлочерепица в Москве, производство и продажа.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов