Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Апреля 2010 г.

"Яндекс" предложил рунетчикам чертить "народные" карты


Скриншот "народной" карты "Яндекса"

"Яндекс" запустил сервис "Народная карта", который позволяет всем желающим дополнять спутниковые карты и рисовать на них схемы, исправляя ошибки картографов.

С помощью "Народной карты" на снимках можно указывать здания, населенные пункты, леса, водоемы. Кроме того, пользователи могут "прокладывать" дороги и добавлять участки рек. Все созданные объекты можно сопровождать описаниями.

Самые активные народные картографы станут модераторами и будут следить за достоверностью доверенных им карт.

Сервис "Народная карта" пока работает в тестовом режиме. Пользователи могут чертить на более чем трехстах снимках, покрывающих территории России, Украины и других стран. В будущем "Яндекс" планирует дать пользователям возможность размещать народную карту на своем сайте. Разработчики же смогут использовать программный интерфейс для работы с сервисом.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - fellton.ru: аренда офиса. Компания Fellton Group, поможет вам арендовать офис в любом районе, округе Москвы - быстро и выгодно.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов