Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Апреля 2010 г.

Исследование в области информационной безопасности



Компаниями Forrester Consulting, Microsoft и RSA было проведено исследование того, каким именно образом многочисленные компании, занимающиеся бизнесом, защищают свою информацию от попадания ее в руки злоумышленников. Как показало исследование, несмотря на то, что информационная безопасность сегодня не является чем-то неизвестным и малоизученным, лишь немногие ИТ-директора способны в правильной мере определить то, на какие именно стороны защиты необходимо обратить внимание.

В то время как основной проблемой, с которой борются ИТ-специалисты, являются вирусы и всевозможное шпионское программное обеспечение, большинство руководителей предприятия абсолютно забывают о других способах проникновения в локальную сеть или получения доступа к корпоративной информации.

Так, целенаправленная утечка информации, как правило, осуществляется сотрудниками компании, а не злоумышленниками, проникнувшими в локальную сеть. Прибавьте к этому то, что большинство хакеров используют не вирусы или так называемые трояны, а уязвимости приложений, связанные с SQL-запросами к базе данных, и становится ясно, что борьба с вирусами порой может оказаться намного менее полезной, чем устранение существующих уязвимостей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов